Избиение жены, внебрачные дети и беременная звезда «ДОМа-2». Скандалы Александра Серова

В 80-х артист стал звездой, поэтому от поклонниц не было отбоя. Тем не менее женился Александр Серов лишь однажды, на мастере спорта по акробатической гимнастике. Брак с Еленой Стебеневой давно распался, почему же перепалки с ней продолжаются до сих пор?

Александр Серов появился на свет в небольшом селе Ковалевка в семье начальника автобазы и работницы парфюмерной фабрики. Родители вскоре развелись, так как отец встретил другую женщину. Впоследствии Николай Григорьевич увиделся с сыном, уже когда тот стал знаменитым певцом: приехал на концерт в Одессу. Артист не горел желанием выяснять отношения, а просто отдал родственнику 10 тысяч в счет алиментов, которые получал до 16 лет. Больше они не общались.

Эта печальная история наложила определенный отпечаток на мировоззрение певца: хотелось, чтобы в собственной семье все сложилось иначе. Долгие годы артист поддерживал репутацию верного мужа и заботливого отца для дочери Мишель. Однако в 2010-м брак Серова с Еленой Стебеневой рухнул, а дальнейшие откровения, выдаваемые обеими сторонами на телешоу, красноречиво говорили о том, что однолюбом Александр Николаевич был не всегда. 24 марта Александру Серову исполнилось 72, и самое время разобраться, какие слухи о нем правдивы, а какие — сомнительны.

Карьера

В школе Серов учился плохо, положительные отметки получая лишь по музыке. Зато он легко влился в сельский оркестр, где и начал практиковаться в вокале. В 15 Александр услышал композицию Тома Джонса, и это буквально перевернуло его жизнь: отныне парень пытался петь на английском, которого не знал, и вовсю копировал манеру исполнения кумира.

После школы юноша окончил музыкальное училище по классу кларнета, затем прошел службу в ВМФ Севастополя и решил сосредоточиться на построении эстрадной карьеры. В 70-х Александр работал аранжировщиком и выступал в ансамбле «Поющие юнги» в Николаеве, но главное — познакомился в местном ресторане, где по вечерам играл и пел, с Игорем Крутым.

«Нас объединила неистовая любовь к музыке, желание пробиться, создать что-то интересное, отличающееся от того, что в это время звучало… Нашим мечтам, которые мы обсуждали ночами на трамвайной остановке, суждено было сбыться и все в нашей жизни изменилось, как будто черно-белое кино стало цветным», — вспоминал о начале дружбы композитор.

Одними из первых успешных выступлений стали «Круиз» и «Международный разговор», исполненные Серовым в дуэте с Ольгой Зарубиной и Татьяной Анциферовой соответственно. Но оглушительный триумф пришел к артисту с композицией, написанной Игорем Крутым: вместе друзья перебрались в Москву и выпустили «Мадонну». Уже позднее Крутой подарил певцу хиты «Ты меня любишь», «Музыка венчальная» и «Я люблю тебя до слез».

В конце 80-х Серов засветился в картине «Сувенир для прокурора», начал гастролировать с концертами по Германии, Канаде и США, ну а в 90-е без участия исполнителя не обходились фестивали «Песня года». В 2004-м Александр Николаевич получил звание народного артиста РФ, ну а в 2009-м стал лауреатом Премии МВД России.

«Сольники» продолжались, но, конечно, той неистовой любви публики, какая была в 80-90-е, уже не чувствовалось: все новые звезды зажигались на эстраде. Не это ли стало причиной для скандальных откровений? Ведь еще 10 лет назад артист хвастался, что зрители в кризис не иссякают, так как он не выпячивает свою кандидатуру через пиар-приемы. Почему же тогда Серов показал скелеты в шкафу, которые прятал годами, если не ради хайпа?

Рухнувший брак

Добившись успеха на эстраде, Серов мог позволить себе выбрать любую девушку из толпы поклонниц. Параллельно ему приписывали роман с Ириной Алферовой, чувства к которой так правдоподобно изобразил артист в клипе «Ты меня любишь». К слову, в правдивость этой картинки поверила и Елена Стебенева — гимнастка, которая позднее снималась в ролике Александра Николаевича на трек Goodbye. Звезда сцены девушке очень понравился, но на взаимность она не рассчитывала как раз из-за подозрений по поводу Алферовой.

Когда сомнения рассеялись, Елена окунулась в романтические отношения с певцом. Все это было похоже на сказку вплоть до рождения дочери Мишель и свадьбы. Смущало гимнастку уже то, что расписаться Серов предложил заодно с регистрацией ребенка. Но что же пошло не так, и почему супруги развелись после 19 проведенных вместе лет?

Версия Александра Николаевича гласит, что Елена его по-настоящему не любила, изменяла и устраивала пьяные истерики. Также певец подозревал, что родственники жены причастны к исчезновению из домашнего сейфа 300 тысяч долларов. Еще одна неприятная история была связана с продажей часов артиста: мол, супруга осуществила сделку без его ведома, а на вырученные средства купила машину.

Ну а Елена говорила, что это муж начал изменять ей сразу после рождения дочки. Через четыре года терпение иссякло, и гимнастка пригрозила певцу разводом, на что получила ответное предупреждение: о том, что в таком случае лишится наследницы. Поэтому Стебенева молчала, хотя жить во лжи было невыносимо.

После истории с ограблением у Серова сдали нервы: утром после празднования Нового года он кричал на жену за то, что та не встала делать завтрак, тряся перед ее лицом кулаком. Елена перестала разговаривать с абьюзером, и вскоре он прекратил ночевать дома, поселившись в квартире, где находилась студия звукозаписи. На развод никто не подал, и в итоге супруги снова съехались.

Финальным аккордом для брака стало избиение Серовым жены на глазах у помощницы, которая, вероятно, еще и была его любовницей. Елена тогда занималась дизайнерскими проектами, а параллельно вела бухгалтерские дела мужа. Первый удар в голову женщина получила, когда в ответ на приказной тон супруга бросила фразу, что не будет ему прислуживать, и положила бумаги не на стол, а на комод в паре метров от него.

Дальше удары сыпались один за другим, Стебенева лишь пыталась закрыть лицо, насколько это было возможно. «Было ужасно больно, и физически, и морально. Это не пощечина, это избиение. Я не пошла в полицию, во-первых, из-за Мишель. Во-вторых, потому что через дочь он пытался все уладить. Когда выяснилось, что у меня проблемы с носовой перегородкой и гипофизом, Александр сказал, что найдет лучших врачей», — поясняла женщина в программе «Судьба человека» канала «Россия 1».

Несмотря на все это, Елена признавалась, что продолжала любить мужа даже после избиения и развода. Излечить ее от остаточного чувства сумел лишь следующий избранник, Максим. А вот Серов «замены» так и не нашел. «Точка поставлена крепкая. Лена была красивой, конечно, была потрясающей! Как можно было в нее не влюбиться? Чувства остались, потому что я один, до сих пор не женат. Я не козыряю этим, но и не осуждаю себя за это. Наверное, я — однолюб», — заключил исполнитель в программе «Привет, Андрей!»

Внебрачные дети и обиженные любовницы

Что еще немаловажно в этой истории, так это информация о том, что у Елены и Александра мог быть еще один ребенок, до Мишель. Серов подозревал, что супруга пыталась вызвать выкидыш, так как малыш был зачат от другого мужчины. «Я нахожусь на гастролях, а мой администратор Дима Галихин дома, так как Лена уже рожает в больнице. Я ему говорю: «Димка, страхуй». Но нельзя снять гастроли. Я перезванивался с ним. Он говорит: «Родила, но понимаешь, один дефект. Нет кисти на правой руке». Я начинаю звонить доктору. Он говорит: «Понимаешь, ребенок очень слаб. Или принимали какие-то таблетки, чтобы был выкидыш, или просто травили», — заявлял певец в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Даже Мишель, которая все это время старалась держать нейтралитет в конфликте между родителями и жила с папой, разругалась с артистом после таких откровений. Наладить отношения с дочкой удалось, но как было остановить поток сплетен? Ведь из-за слов о погибшей в младенчестве девочке на телешоу стали приходить письма от «выживших дочерей» певца.

Впрочем, необязательно было использовать историю о трагедии Серовых, чтобы заявить о родстве с ним. Еще 11 лет назад журналистка Надежда Тилер призналась, что в 90-х родила от артиста дочку Кристин. Жительница Германии тогда требовала моральной компенсации от Александра Николаевича, ну а в 2018-м встретилась с певцом в студии «На самом деле». Тогда женщина предъявила результаты ДНК-экспертизы, свидетельствующие о том, что исполнитель — отец Кристин Тилер.

Девушку Серов так и не признал, зато в «Секрете на миллион» на НТВ рассказал о мимолетной связи с поэтессой Валентиной Аришиной, приведшей к рождению дочки Алисы. Александр Николаевич утверждал, что Валентина была от него без ума, поэтому сама прыгнула к нему в постель, а после полового акта собрала семя в пробирку и впоследствии зачала ребенка… Зато Аришина ничего не требовала от звезды, как и ее поселившаяся в США наследница.

Но и на этом скандалы с участием артиста не закончились. В 2018-м участница «ДОМа-2» Дарья Друзьяк заявила не только о романе с Серовым, но и об изнасиловании и избиении певцом. Девушка рассказывала, как исполнитель удерживал ее взаперти и угрожал расправой. Кроме того, Дарья говорила, что потеряла ребенка от Александра Николаевича. Впрочем, в студии телешоу «На самом деле» выяснилось, что Друзьяк сымитировала беременность, вколов себе гормоны, а значит, никакого малыша быть не могло.

Сам Серов не отрицал факт знакомства со звездой реалити-шоу, однако подавал все под соусом помощи «бедной провинциалке». С учетом, что пустовавшей недвижимости у артиста имелось в достатке, певец согласился приютить девушку дней на 10. И хотя обвинения Даши в насилии не подтвердились, неприятный осадок у зрителей остался: мол, зачем вообще было связываться со скандалисткой, а потом оправдываться на ТВ?

Неутихающий конфликт

Со временем новостная повестка стала приятнее: в 2019-м Мишель Серова вышла замуж, а через год родила дочку Мию. Но тут на Серова обрушился новый удар — в октябре 2021-го его госпитализировали с коронавирусом, поражение легких оценивали в 75 %. Даже бывшая жена артиста желала тогда здоровья Александру Николаевичу, забыв о старых обидах. К счастью, в ноябре певец победил недуг и выписался из клиники.

В феврале 2022-го Мишель родила сына Макара, и казалось, теперь-то Елена и Александр Серов могли примириться, чтобы вместе заниматься внуками. Но не тут-то было: Мишель Серова жила на территории отца, который не желал видеть бывшую жену в своем доме.

«Мама все так же остается мамой, — отмечала Мишель. — Путь будет недопонимание и обиды. Это все проходящее. Не собираюсь из-за этого не общаться годами. Жизнь и так коротка, чтобы тратить ее на гордость и предубеждение. Считаю, надо общаться и жить дальше. Ну а проблемы сами собой разрулятся».

Прошлым летом выяснилось, что Мишель с детьми и мужем отселилась от отца в отдельный коттедж, причем не по своей инициативе: певец дал молодой семье три дня на съезд. «Ему нужно побыть одному, чтобы восстановиться, отдохнуть от всего, набраться сил. Он попросил нас съехать, так как сейчас не в том состоянии. Вернувшись из Бодрума он попросил нас собраться дня за три, чтобы не растягивать этот момент переезда», — делилась Мишель, отвечая на вопросы подписчиков в соцсетях.

Молодая артистка уверяла, что дело вовсе не в ссоре, ну а сам Серов впоследствии признался, что виной всему последствия болезни. «С этой пресловутой короной я попал очень серьезно. И мне очень сильно разбили нервную систему. Меня все раздражало. Когда заплачет ребенок, какой-то крик, — мне все бьет в голову. И врагу не пожелаешь то, через что я прошел», — объяснил свое поведение звезда в студии шоу «Секрет на миллион» на НТВ.

Зато у артиста явно произошли подвижки в личной жизни: еще летом музыкант вышел в свет в компании спутницы на 30 лет младше себя, ну а потом обмолвился о новом чувстве Лере Кудрявцевой. «Потерял голову от этого человека. Жаль, что я руку и сердце отдал другой. Я попал, и попал очень серьезно», — интриговал певец, не раскрывая имени возлюбленной.

Источник: https://www.starhit.ru

Обсуждение: 1 комментарий
  1. filipp35
    Ответить

    Мне понравилось в статье, как подробно описаны преимущества данного продукта. Я обязательно воспользуюсь этой информацией при выборе! Спасибо!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек