Избежавший скамьи подсудимых американский генерал Кларк мечтает о ядерном апокалипсисе

В серии статей, Киссинджеру посвященных, я писал о трезвом взгляде части американской элиты на место России в мире, в том числе и контексте проводящейся спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Однако подобное отношение свойственно далеко не всему заокеанскому военно-политическому истеблишменту.

Избежавший скамьи подсудимых американский генерал Кларк мечтает о ядерном апокалипсисе0Фото из открытых источников.

Так, бывший главнокомандующий союзными силами США и НАТО генерал армии Уэсли Кларк страсть как мечтает о ядерном апокалипсисе, намедни заявив по поводу происходящего на Украине: «НАТО должен вмешаться. Давайте официально объявим это и прикажем россиянам прекратить огонь. Конфликт невозможно остановить без вмешательства НАТО».

Напомню, это тот самый офицер, принимавший участие в чудовищной по своей жестокости американской агрессии против Северного Вьетнама, дослужившийся до генеральских погон и командовавший войсками альянса во время их, выдержанной в неонацистском духе, агрессии против Югославии. Погоны, как и мундир Кларка – в крови ни в чем ни перед ним, ни перед натовской военщиной, неповинных женщин, стариков и детей.

После того, как наши десантники заняли аэродром в Приштина в июне 1999-го, именно Кларк приказал британскому генералу Джексону выбить их оттуда. Англичанин благоразумно отказался, ответив – поди, возомнившего себя одним и стратегов вермахта, главкому, – что не собирается развязывать из-за него Третью мировую.

Как видим Кларк, по понятным причинам избежавший заждавшейся его скамьи, как и дедушку Солану с добрыми и слегка грустными глазами, подсудимых нового Нюрнберга, все еще мечтает об апокалипсисе. Радует, что он в отставке, хотя сколько таких генералов с озвученными выше представлениями об «урегулировании» конфликта на Украине, в окружении Байдена?

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек