IT в местах не столь отдаленных

Прошлогодняя инициатива предприимчивого отечественного ФСИН по привлечению IT-специалистов, отбывающих определенное судом наказание в центрах по исправлению, к удаленной работе на отечественные коммерческие компании, получила новое, и весьма увлекательное продолжение: теперь ФСИН планирует стать центром подготовки IT- кадров для отечественного бизнеса.

Амбициозный проект кадрового рывка разработали осужденный за любовь к расширяющим сознание веществам (в прошлом программист) и его товарищ, с которым он вместе учился в школе Сколково.

Сколково — это бренд! Люди оттуда плохого не посоветуют!

Кадры будут получаться ускоренными темпами — полгода обучения, и дальше — работа на благо и во имя.

Опять же, кадры неприхотливы, ни зарплат больших не потребуют (на швейном производстве и 7 тыс. руб за счастье), ни разорвать контракт досрочно и уехать в дали дальние не смогут — надежно, выгодно, удобно. Очень выгодно! Это даже не мебельное производство и изготовление мангалов — это высокие, современные технологии!

Инициаторы сего действа утверждают, что даже интернет будущим трудящимся силиконовой зоны не надобен особо — хватит внутренней платформы, которая и контакты отследит, и интенсивность труда учтет.

Прекрасная, я считаю. идея!

А если учесть общую талантливость представителей нашего великого народа, помноженную на специфическую заточку мозгов тех их них, которым даже овладение данной специальностью не помешало поправонарушать для разнообразия, то результаты в самое короткое время могут стать воистину прорывными! А уж на какой невиданный уровень выйдет работа "колл-центров" и "служб безопасности банков"!

Как много нам открытий чудных готовит просвещения дух! (с)

А сколько перспектив завидных…

Тут тебе и обучение, и стажировка, и стаж, и резюме…

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек