История одного ишака и одного мальчика в нескольких актах:)

Киргизия — страна, где многие дети с самого раннего возраста взаимодействуют с различными животными. И я говорю не про котов с собаками.

Ишак для тех, кто поменьше

А про домашнюю птицу, коров, баранов, лошадей. Дети умеют ездить верхом, помогают родителям пасти скот и ловко справляются с ролью наездников.

И если взрослым чаще достаются лошади, то дети седлают ослов. Они же ишаки:) Ну а что? И по размеру больше подходят и лошадей на всех не напасешься:)

Самостоятельные дети

Нередко в Киргизии я видела, как дети на ослах полностью самостоятельно перемещаются ради каких-то своих (или общественных дел). Пасут скот в недалеко от села (далеко одних не отпустят). Ездят за водой на стойбищах юрт. Или просто отправляются в магазин.

Маневры парня на ишаке

Одну такую картину я наблюдала в горном селе, пока сидела и ждала в машине. Навстречу мне очень деловито ехал парень на ишаке. Доехал, встал напротив моей машины, не обращая на меня никакого внимания, а потом развернулся и поехал назад. Потом снова развернулся и обратно.

Я наблюдала и недоумевала на тему того, что вообще происходит. Парень сделал несколько таких зигзагов и стало понятно, что ему надо быть здесь, а осел просто не очень хочет стоять на месте, вот они и маневрируют. Так а что ему тут делать посреди улицы?

Что это было?

Все оказалось просто. В магазине у парня был "засланный казачок", то бишь товарищ, который отправился туда раньше за мороженым. Что было дальше, смотрите в видео, я не удержалась от съемки, было любопытно:)

Подписывайтесь на канал БэЗэ-TRIP в телеграм, там больше историй и полезной информации 👉 https://t.me/+Tz8fetAnSDE4MWJi

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек