Испортили прекрасное чувство. 5 худших российских телешоу о любви

Впереди восьмое марта, а это лучшее время для тематической подборки. И сегодня ДБЛЗМ вспомнит российские телешоу о самом красивом явлении в этом мире — о любви. Единственная проблема: все проекты, которые появятся здесь, разрушают прекрасные представления об этом чувстве.

1. «Любовь на выживание»

Начнем со свеженького. Пятница запустила этот проект совсем недавно, но ДБЛЗМ уже посмотрел несколько выпусков. Главными героями каждого эпизода становятся парень и девушка, которые проходят сложные испытания и проверяют свои отношения на прочность.

Тем не менее, как показывает практика, ни о каком доверии здесь не может идти и речи. В итоге развлекательный телеканал демонстрирует зрителям худшие примеры всякого трэшака, который лишь скрывается за наигранной любовью.

2. «Холостяк»

С точки зрения рейтингов, «Холостяк» от ТНТ — безусловно успешный продукт. Но вы и сами видите, что ни один из сезонов не завершился счастливым браком и хорошими отношениями. Это новый инструмент для пиара, и молодые девушки успешно им пользуются.

Да и сама концепция, где женщины приходят на проект к известному мужчине, чья личность раскрывается лишь в первом выпуске, построена на фальши. Потому судить о «Холостяке», как о романтическом проекте, все же не стоит. Нам, конечно, показывают красивую сказку, но как только шоу заканчивается, вся красота улетучивается.

3. «Дом-2»

Пожалуй, самый ожидаемый участник этой подборки. Но с другой стороны, не добавлять сюда «Дом-2» было бы странным решением. Это хоть и очень удачный проект, раскрывающий весь ужас человеческих отношениях, но построение любви на этой телеплощадке давно отошло на второстепенный план.

Люди идут на шоу за прокачкой своих инстаграмов и за безбедным существованием. А отношения — лишь средство, чтобы задержаться на «Доме-2» подольше. Прагматичный подход, но он существует и в реальной жизни.

4. «Давай поженимся»

ДБЛЗМ допускает, что изначально участники «Давай поженимся» приходили на шоу, чтобы найти любовь. Но потом все скатилось в трэшовый цирк, куда загоняли фриков со всего телевидения. И это неудивительно: людям нравятся адские шоу, и Первый канал идет на поводу у зрителей.

Ни о каких чувствах не может быть и речи. К тому же, тандем Ларисы Гузеевой и Розы Сябитовой окончательно превратил передачу в странные рыночные отношения. Короче, на восьмое марта это лучше не смотреть. Но если вы отчаявшаяся домохозяйка, то «Давай поженимся» может принести вам удовольствие.

5. «Сердца за любовь»

Ну и куда же без никому не нужного телеканала СТС LOVE. Тем более, что на бумаге он буквально посвящен любви. Хотя на самом деле конечно же нет. И «Сердца за любовь» — лучшее тому доказательство. Это проект, где девушки скандалят, обзывают друг друга, выбирают парней и покупают их за свои «сердечки» — вымышленную валюту программы.

И да, это дичь, участники которой приходят туда мимолетным хайпом. Ну и может быть, за интрижкой. Любовь в данном случае — слишком громкое слово.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек