Искали «клад» на Кипре и оставили его для читателей. Едете на Кипр? Тогда у вас есть шанс стать его обладателем…

Эта история началась в апреле, когда Аня и Олег оставили около заброшенного корабля "закладку" или "клад", сообщив об этом своим подписчикам в Инстаграм. Клад состоял из спрятанной в камнях бутылки красного вина, которую нам предстояло найти, решившись на поиски утром первого января…

Даже зная все подробности, найти "закладку" было очень непросто. Камни все корявые и определить нужный было сложно, но можно. Только присмотревшись, обнаружил снизу известный мне закладной камень.

Вынув первый камень увидел ту самую бутылку, уже запыленную, покрытую слоем морской соли, но целую и никем не обнаруженную.

Удивительно то, что это очень популярное место, в котором за девять месяцев побывали тысячи туристов, лазающих по камням, снимающих селфи и не только. Никто из них не нашел бутылку, находившуюся буквально у них под носом. Или под ногами…

Мы забрали свой приз и уже отмечаем с ним первый день Нового Года, но решили продолжить традицию и оставили для следующих туристов возможность найти свой подарок. Вместо красного оставили бутылочку белого вина, которая может стать вашей.

Спрятать бутылку идеально не получилось. Вокруг было слишком много людей и мне пришлось сидеть на камушке и делать вид, что снимаю десять тысяч фотографий моря, пока не появилось окно и не получилось быстро спрятать бутылку в нишу и заложить камнем.

Бутылку немного видно, если сесть на корточки около большого камня. Если искать ее стоя, то обнаружить будет нереально.

Собираетесь на Кипр и планируете добраться до заброшенного корабля? Тогда запоминайте опознавательные знаки, как найти камень! Он находится на самом краю обрыва и начинать поиск лучше издалека, откуда лучше видно эту самую "пещеру" под камнем.

Чтобы было еще проще, это самый последний обрыв по направлению к носовой части корабля. Это то место, где больше всего фотографируется народу, поэтому придется подождать "окно".

Если будет не сложно, не бросайте традицию и оставьте что-нибудь следующим гостям Кипра и сообщите это через социальные сети. Нас можно упомянуть в Инстаграм @nawahoo и @mryabinin. А если оставите закладку и заходите сообщить о ней большему количеству людей — напишите мне и я помогу донести вашу запись для подписчиков.

Ну и это… С НОВЫМ ГОДОМ ВАС, ДРУЗЬЯ!!!
Желаю вам путешествий, открытий, удачи, счастья и просто хорошего настроения!!!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек