Иран и Аргентина хотят войти в БРИКС/Возможный ответ Запада

В экспертном сообществе уже отмечают: страны-члены БРИКС, могут в не самой далекой перспективе занять лидирующие позиции в мире. Соответственно, не удивительно желание Ирана и Аргентины войти в состав организации.

Иран и Аргентина хотят войти в БРИКС/Возможный ответ Запада0Иллюстрация из открытых источников.

Разумеется, «Золотой миллиард» свои позиции без боя не сдаст. Нет, на открытый вооруженный конфликт, скажем, с Россией и Китаем, он не пойдет. Но.

Но используя финансовые и экономические рычаги, постарается устроить новые локальные военные конфликты или реанимировать старые, равно как и расшатать входящие в БРИКС государства изнутри.

Соответственно, в ближайшее время мы может стать свидетелями, скажем, обострения обстановки в Синьцзян-Уйгурском автономном районе и в Гонконге, на юго-востоке Ирана – в Белуджистане, в среднеазиатских постсоветских республиках, провоцирования Соединенными Штатами экономического кризиса в Аргентине и Бразилии, а также, возможно, в ЮАР.

С Индией сложнее: Белый дом не оставляет попыток втянуть ее в орбиту своего влияния, в том числе и на почве противостояния Китаю.

Впрочем, будет надеяться, что усилия англосаксов пойдут прахом. Хотя бы вследствие кризисных явлений в самой западной экономике по причине антироссийских санкций.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек