Интервью с очень известным человеком

Решил я таки взять интервью у очень известного человека. Публикую его здесь без всяких вырезов и исправлений.

— Спасибо, что вы согласились дать интервью. Вы очень известный человек (далее ОИЧ), но нашли для меня несколько минут.

— Да, я постоянно занят, то здесь, то там, везде нужно успеть. Вот, случайно образовалось у меня несколько свободных минуток, поэтому нашел время для вас.

— Говорят, что вы были в детстве хулиганом. Вас даже хотели исключить из школы?

— Ну, да. Я, как и любой очень известный человек, был очень подвижным в детстве, хулиганил. Сейчас то я сожалею об этом, хочу принести извинения учителям (кланяется в пояс).

— Мне известно, что ваш отец был для вас неким наставником. Именно он привил вам интерес к тому, чем вы сейчас занимаетесь.

— Это действительно так. Помню, посадит он меня на коленку, и начинает мне красиво рассказывать про все прелести того, чем я сегодня занимаюсь. Между прочим, и мой дед этим же занимался. Он мне рассказывал, что однажды повел моего отца туда, где все это началось, и сказал: "Смотри, Петька, и запоминай!"

— Так вы ОИЧ Петрович?

— Так есть, точно по батюшке. И я горд, что продолжаю дело моих предков. Это, конечно, тяжелый груз, трудно не сорваться и все бросить, но я понимаю, что никто кроме меня.

— Не так давно про вас писали, что вы были замечены в скандале.

— Ой, да какой там скандал! (смеется). Это, скорее, была обычная шутка. Мы отвыкли шутить, а потому сегодня это воспринимается чем-то странным.

— Ну, конечно. А как вы прокомментируете вручение той награды, которую вы недавно получили?

— Могу сказать точно, я ее заслужил. Я не побоюсь этих слов, что она далась мне потом и кровью. Я очень счастлив, что мне довелось стоять в одном ряду с другими очень известными людьми.

— Как ваша жена относится к тому, чем вы занимаетесь?

— Знаете, уже положительно, хотя (улыбается) в самом начале нашей совместной жизни она была категорически против. Но это и понятно. Это сейчас я могу зарабатывать своей профессией, а тогда было выгоднее торговать огурцами на рынке.

— У меня вот тут есть фотография, где вам 15 лет.

— Какой я здесь еще молодой!

— И волосы.

— Да, и волосы еще не такие.

— А вы не собираетесь сменить свой имидж?

— Знаете, я уже думал над этим вопросом и даже почти приступил к его реализации, но внезапно поменялись планы, а мне пришлось лечь в больницу.

— Ничего страшного?

— К счастью да, обычное плановое обследование.

— Каковы ваши планы на будущее?

— Насчет будущего я обычно ничего не загадываю. Сами понимаете, в этом мире от нас мало что зависит. Есть, конечно, некоторые идеи, будем стараться их реализовать. Если получится, то хорошо, а если нет, то будем искать причины.

— А ваши дети хотят продолжить ваше дело?

— Мне бы хотелось, но я даю им полное право выбора. Нельзя принуждать человека заниматься тем, к чему у него не лежит душа.

— Мешает ли вам в жизни быть очень известным человеком?

— Сначала мне это нравилось. Люди улыбались, когда видели меня, показывали пальцем, а потом даже как-то стало раздражать. Я вообще не люблю популярность, но приятно, когда тебя знают миллионы.

— Спасибо за содержательное интервью.

— И вам спасибо!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек