Интересные факты о поисково-спасательных собаках

Собаки являются не только защитниками, но и одними из лучших спасателей человеческой жизни в любой катастрофе. Собаки спасают приблизительно тысячи жизней каждый год, и для этого им нужно пройти специальное обучение. Поисково-спасательные собаки обнаруживают людей через их запахи. В основном в качестве поисково-спасательных собак выбираются немецкие овчарки, бельгийские малинуа, бордер-колли, лабрадоры и ретриверы. Сенбернары являются одними из спасательных собак, которые могут чувствовать запах под слоем снега толщиной до 4,5 метров. Они в основном используются, чтобы найти людей, пойманных в ловушку внутри снежных завалов.

Вот еще несколько фактов о поисково-спасательных собаках.

1. Спасательные собаки могут лучше всего чувствовать запахи в пасмурный день или ночью. Основная причина-дым и запахи поднимаются высоко в солнечные и безветренные дни.

2. В США появилась первая поисково-спасательная собака-ищейка. Сотрудники полиции США используют их для отслеживания преступников и сбежавших заключенных.

3. В среднем поисково-спасательная собака может пройти 1,3 квадратных километра в день.

4. Требуется около 1000 часов, чтобы полностью обучить поисково-спасательную собаку.

5. Самое дальнее обнаружение спасательной собакой цели по запаху составило 3,2 километра. Это сделала поисково-спасательная собака в Аляскинской Тундре.

6. Поисково-спасательные собаки служат человеческими спасителями уже 300 лет. Первыми собаками были сенбернары из хосписа, расположенного в Швейцарских Альпах. Они были обучены находить путешественников, которые потеряли свой путь при пересечении границы между Швейцарией и Италией.

7. Тренер спасательной собаки должен пройти сертификационные стандарты FEMA, прежде чем они смогут начать обучение любой собаки. Только 15% от общего числа кандидатов могут достичь этой сертификации.

8. Спасательные собаки, используемые для расследования смертельных случаев, известны как трупные собаки. Они лучше всего обнаруживают человеческое тело в любом виде, погружено ли оно в воду, разложено, похоронено и могут обнаружить человеческие ткани, волосы, кости и кровь.

9. Согласно исследователю и экспертам, одна спасательная собака может быть использована для проведения поисков, которые могут выполнять от 20 до 30 человек. Они гораздо более способны, чем люди в этой перспективе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек