Индия опередит Китай в развитии глобальной авиаотрасли?

Касательно заглавия: в предрассветный час прочитал об этом. Ниже приведу соответствующую цитату. Сопровожу ее сразу даже не комментарием – я не специалист по авиаотрасли, – скорее рефреном. Об Индии в последнее время много пишут, как о новом перспективном мировом лидере, опередившем Китай в демографическом плане.

Причем последнее подается как преимущество. Хотя перед Нью-Дели встает целый ряд проблем: и «лишних» людей, коих необходимо трудоустроить, ибо не все ж эмигрируют в США или страны Западной Европы, равно как и будут интегрированы в экономическую жизнь страны; обеспечить растущее молодое население продовольствием, не допустить повышения градуса, и без того высокого, социальной напряженности в обществе, где касты официально отменены, но по сути никуда не делись. пр.

Быть может, все эти разговоры об экономическом рывке Индии инициированы американскими элитами, желающими принизить роль Китая? И приведенная ниже цитата – из этой серии?

«Индия сменит Китай в авангарде развития глобальной авиаотрасли. К такому выводу приходят отраслевые аналитики, основываясь на экономических и геополитических факторах.

Недавний предзаказ авиакомпанией Air India на почти 500 самолетов Airbus и Boeing ясно сигнализирует о «тектоническом сдвиге», в результате которого Индия выйдет на первые позиции, сменив Китай как крупнейший развивающийся рынок для поставщиков продукции мирового гражданского авиапрома.

КНР уверенно удерживала первенство с большим отрывом в течение нескольких десятилетий. До сих пор количество самолетов Boeing и Airbus в парках китайских авиакомпаний существенно превышает совокупный эксплуатируемый парк Индии (4 тыс. против 650).

Однако в части количества твердых заказов индийские перевозчики обогнали китайских коллег: 1060 самолетов Boeing и Airbus – против 950 ВС. И это без учета заказа Air India» https://t.me/india_tv2020/9564

Игорь Ходаков

Если Вам понравилась статья – подписывайтесь на мой канал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек