Их путь

Ну что, информации о травле – подлой, исподтишка – наших с вами соотечественников продолжает поступать из стран цивилизованного Запада. Удивлены? Я – нет. Вот вам контуры нового мира. Самое умилительное, что подобного рода прецеденты отмечены в Германии, став еще одним аргументов в крепкой, тянущейся с 1945 года, цепи о так и непреодоленном там нацизме и расизме – впрочем, это понятия тождественны.

Их путь0Бельгийское Конго. XX век.

И для Запада они – норма. Давайте вспомним некоторые этапы пути англосаксонского и романского миров по планете в веке минувшем. Пройдемся буквально пунктиром. Кратко.

1947 год. Британцы наконец-то уходят из Индии, но напоследок наносят ей и по сей день кровоточащую рану, которую и исцелить практически невозможно. Постарался сэр Сирил Рэдклифф. Респектабельный и уважаемый в Соединенном королевстве господин. Так границы провел, что пакистано-индийский конфликт практически не разрешим. Вот молодец-то. Сэр. Не хухры-мухры. Ну погибли в результате уже десятки тысяч людей. И что? Туземцы ж.

Их путь1Сэр Сирил Рэдклифф. Фото из открытых источников.

А если вы посетите Алжир, то там вам расскажут о леденящих кровь зверствах цивилизованных французов – современников Шарля Азнавура. В XX, разумеется, веке. И что, Париж сотрясали антивоенные демонстрации, а французских детей унижали в европейских странах за чинимые их властью чудовищные преступления в колониях? Да нет, конечно. «Грязные варвары» разве могут быть кому-нибудь интересны? Французы ж – они свои.

Их путь2Французские колонизатора в Алжире. Фото из открытых источников.

А бельгийцы? Милые люди, правда? Европейцы из европейцев. Куда ж цивилизованнее их. Позвольте мне не описывать то, что они вытворяли в Конго. Кровь в жилах стынет, когда об этом читаешь. Попади в бельгийское Конго нацистские палачи, визжали бы от восторга и исписали бы не один блокнот о том, как пытать, убивать и изведываться над туземцами.

Их путь3И снова бельгийцы. Фото из открытых источников.

Думаете, все они, выше перечисленные, стали другими? Не будьте навивными. Что-то по их каналам не показывали не разрушенных домов Донбасса, ни по подвалам прячущихся мирных жителей. За восемь-то лет. И в украинское посольство на электронную почту писем с угрозами не приходило, пикетов у консульств не было.

Слезы и горе и сербов в 1999-м их тоже не трогали. Ну тоже туземцы ж, хоть и в Европе. Поди, отличи их от албанцев. Кто там из них – жертва? Да какая разница. Так ведь было.

Их путь4Белград. 1999-й. И что, на Западе кого-то подобные фотографии трогали?. Фото из открытых источников.

А сейчас все возбудились, гляди-ка. И давай «мужественно» и «храбро» слать угрозы на электронную почту российских посольств, редакций работающих в Европе наших СМИ, ну и унижать беззащитных русских детей.

Что ж, это их путь. И я рад, что у нас – иной. Я счастлив, что живу в России и принадлежу к ее народу. И как бы это пафосно не звучало: в навязанной нам неравной информационной войне, с демонизацией нас… демонами, в единстве наша сила. И пусть солдаты и офицеры знают, что в тылу их не предадут и не назовут захватчиками и убийцами. Если же это произойдет, то мы достигли дна. И даже пробили его.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек