«Игра» здесь больше не живёт. Зачем резко убрали успешный проект из эфира

В воскресенье 7 ноября зрители были очень удивлены, что не вышел седьмой выпуск уже полюбившейся "Игры" на ТНТ. Вместо него запустили какой-то древний "Камеди-клаб". Естественно, пошла волна обсуждений, откуда можно выяснить следующую картину (солянка из версий, слухов и официальных заявлений):

1. Медиахолдинг "Газпром-медиа" заявил, что это из-за мировой заразы. Чтобы игроки и зрители чихать не начали. Мол, съемки приостановили, но вскоре продолжатся.

2. Те, кто в теме, работники с ТНТ, разумно указывают, что все другие схожие проекты снимаются, ничего им не мешает. И инкогнито утверждают, что уже полностью отсняты и смонтированы еще три выпуска "Игры" — по сути, на месяц уже расписанных эфиров вперёд. Остались не доделаны три передачи и финалы. То есть показывать есть что, не в заразе дело. К тому же, с эфира сняты и повторы.

3. В это же самое время, Масляков и Эрнст официально заявили, что "Игра" — ворованный аналог КВН.

Кстати, не очень-то и похожи: КВН — добрая игра, а в "Игре" большая часть отдана оскорблениям и пошлости. Формально отличается все: от названия и количества конкурсов, до системы оценки и структуры сезона. Устроители по "правам" собаку съели.

Но нет, Маслякова и К задело, обидело и заело:

"Не попытавшись даже как-то что-то видоизменить, они берут проект, существующий много лет, и лепят его за большие деньги".

Хотя, помните, выходили практически идентичные шоу про катание на льду, танцы, песни, поедание тараканов? И никто не возмущался.

А формат соревнования групп шутящих людей — это прямо такое невообразимое ноу-хау, что ли? Без Маслякова до такого никто никогда не додумался бы? Кстати, на СТС выходит "Суперлига" в точно таком же формате, что и КВН. Никто "Суперлигу" не ругает, видимо, потому что она также принадлежит АМиК.

В общем, ходят слухи, что Масляков с Эрнстом вели разговоры с какими-то абстрактными самыми-самыми "верхами", мол, что нельзя допустить, нужно закрыть, не пущать и т.д. Тем более Александру Васильевичу в этом году исполняется 80, а КВН 60 лет, не надо портить им праздник. Так что вполне возможно, что ТНТ "сверху" намекнули коммерческий проект сворачивать.

Есть слухи, что якобы во время недавней игры КВН Масляков попросил встать, выйти, и больше не возвращаться судей из квн-ского жюри, засвеченных в "Игре".

Есть и слухи, что любые причастные к проекту "Игра" не будут участвовать в праздновании 60-летия КВН. ТНТ отпускает, но КВН не приглашает.

А еще ходят слухи, что недавно продюссеры "Камеди" и "ТНТ" вели с Масляковым разговор о покупке КВН-а, что называется, "под ключ". Тот отказал, а ребята и запустили "Игру".

4. "Камызяки" не очень-то и умно немного перегнули палку по юмору. Дорохов то полуголый по сцене бегал, то переодетый в женское с мужчиной поцеловался. Добавляли изюминки и "чернушки" выступлениям. Весело, да и ладно. Это же чистый стёб!

Чтобы воспринимать всё показанное всерьёз, нужно быть очень альтернативно особенным человеком. Просто нужно было "докопаться"

В принципе, всё нормально по нашим-то временам. В этом-то и прикол, чтобы без особых набивших оскомину рамок и заколебавшей КВН цензуры всё было.

Юмористы и раньше сотни раз что-то подобное проделывали — посмотрите выпуски "Камеди", "Однажды в России". Да просто ради эффекта неожиданности.

Но сейчас за эту тему серьёзно зацепились, возбудили административные дела всякие официальные органы. Опять же, для ТНТ ничего нового, у них постоянно идут с госорганами идут суды. Но сейчас всё приняло более серьёзный оборот.

В общем, жаль, хорошее было шоу, не без греха, конечно. Грустно, что какая там свобода слова — цензура идёт бок о бок с "кумовством". Ладно, пусть большие дяди между собой бьются, но конкурентым юмором, что будет зрителям во благо! Война же идёт путем запретов.

Маслякову бы свой нафталиновый КВН в чувство приводить, или отдать бразды правления более молодым и талантливым, а не обижаться на всех подряд.

Скорее всего, сейчас вовсю ведутся переговоры, подковёрные игры. И мы с вами вскоре узнаем их результаты. Пока нет официального объявления — небольшая надежда на продолжение "Игры" есть.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек