Игорь Нефедов: почему Табаков уволил своего любимчика, а тот не справился с ситуацией

Характер Игоря Нефедова сравнивали с трагикомедией, в которой удушающая волна хохота сменяется глубочайшей депрессией. Яркий и харизматичный, он запомнился зрителям, полюбился режиссерам и прослыл самым талантливым учеником Олега Табакова.

Увы, но артист не смог справиться с суровой реальностью.

Родился Игорь в семье Вячеслава Нефедова, — талантливого, но непризнанного театрального актера. Уже в тринадцать лет подросток попал в театральную студию Олега Табакова, однокурсника отца.

Под руководством педагога успешно окончил ГИТИС, после чего на протяжении пять лет служил в Центральном детском театре.

Казалось, его жизненный путь освещает путеводная звезда, но близкие знали о потаенных в его душе демонах. Известие об измене жены настолько глубоко потрясло Нефедова, что он не нашел другого пути и решил свести счеты с жизнью. Однако тогда его спасли товарищи, практически вытащив из петли.

Настоящая слава пришла к Игорю после того, как Табаков открыл собственный театр — «Табакерку». Режиссер благоволил своему воспитаннику, и за семь лет совместной работы успел выделить для него двенадцать ролей.

Параллельно Нефедов снимался в кино: «Пять вечеров», «Серафим Полубес…», «Криминальный талант» и еще с десяток ролей. Но слава была короткой, очень скоро количество ролей существенное сократилось, а соглашаться на что попало он не желал.

Игорь впал в депрессию, начал сильно выпивать, пропускал репетиции. Несмотря на дружбу, в 1993-м Табаков вынужден был распрощаться
с ним. После увольнения из театра мужчина окончательно "слетел с катушек". Друзья артиста вспоминали, что выпивая, он нередко грозился выпрыгнуть из окна.

Последней каплей стала ссора со второй супругой Еленой Казариновой, у которой, по слухам, появился другой мужчина. После нелицеприятного разговора с женой, пьяный Игорь вышел за бутылкой и больше не вернулся.

Он ушел из жизни добровольно, прямо на лестничной клетке. Талантливому актеру было всего 33 года.

Что скажете? Как много в то время кинематограф потерял талантливых молодых актеров, которые могли бы радовать зрителей еще многие-многие годы.

Возможно, Вам будут интересны и эти статьи на нашем канале:

Влад Галкин: кто его настоящий отец

"Андрей, возвращайся…" Андрей Державин: как сложилась жизнь лидера легендарного "Сталкера". Где он сейчас

Даниил Винер: 19-летний внук Ирины Винер и Алишера Усманова, кто он, чем занимается

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек