И я столкнулся с напастью — у меня появился pop-it. Что делать в таких ситуациях

— Боря, Боря, расскажи, что там в будущем! Мы полетим на Марс?

— Сначала вы будете подшипник между пальцев крутить, а потом это станет сложно, а потому вы будете пальцем на резиновые пупырышки нажимать?

— И всё?

— Там в будущем этого вполне хватает.

Казалось бы, еще не так давно чёткие пацанчики и дети ошалело вращали подшипник между пальцев, а сегодня уже в трендах нажимание пупырок.

Кто бы мог подумать, что дядюшка Ляо, сделав слишком маленькие формочки для кексиков, в своем китайском тиктоке покажет миру новую забаву, умело реализовав всю бракованную партию.

И весь мир, как единое целое, высунув язык, будут указательным пальцем (а то и всеми) старательно нажимать на пупырки, получая удовольствие не только от процесса, но и от самого факта того, что ты в тренде.

Редкий ребенок устоит перед соблазном заиметь радужную силиконовую формочку, которая издает такой волшебный звук "чпок-чпок". Именно этого им всем и не хватало.

Да и ладно бы дети — взрослые подростки и юные взрослые не избежали этой "заразы", соблазнившись на многообещающее описание — "успокаивает нервы".

И вот, значит, по всему миру идет этот "чпок-чпок".

Я сильно надеялся, что мимо меня пройдет эта зараза, которая, между прочим, стоит 200 рублей за штуку.

Но нет. В последние майские дни дети принесли из школы эту мысль:

— У всех уже есть, мы тоже хотим пальцем нажимать.

— Да у меня этой пупырышной упаковки в гараже полный угол, — привел я им аргумент, радуясь, что не зря приберег этот мусор до лучших дней.

— Нет, это не то. Там пупырышки многоразового использования. Нам кажется, ты немного нервничаешь, давай зайдем в пупырышную в городе и купим сей девайс. Сам убедишься, что станешь добрее, веселее и спокойнее.

Два умножить на 200 — получается 400 рублей. Ровно столько стоили эти два силиконовых изделия.

И я столкнулся с напастью - у меня появился pop-it. Что делать в таких ситуациях0

Не знаю. Видимо, я не сильно напрягаюсь, чтобы расслабляться посредством надавливания на пупырышки. Даже наоборот, это надавливание сильно раздражает. Во-первых, в одну сторону они давятся хорошо, а в другую не очень. А во-вторых, не всегда удается с первого раза попасть в пупырышку, так как я делаю это по-взрослому — одним пальцем с прищуриванием и прицеливанием.

Рубить крапиву палкой гораздо интереснее.

Дети, в принципе, тоже пару дней побегали с этой приблудой, а потом забросили. И стоило тратить деньги?

А мне вот интересно — куда дальше дойдет человеческая мысль? Что будет в будущем? Куда люди пристроят свои беспокойные руки и пальцы?

Вовка сидел на крыльце и ревел. Его шагающая радужная пружинка Адамания не желала спускаться по лесенкам как в рекламе.

Рядом стояла Аленка и успокаивала брата:

— Вовка, да и пусть. Смотри, как она из одной руки в другую перебегает. Весело же! Давай, не реви!

Вовка утер кулаком сопли и слезы. Он взял в обе руки пластиковую пружину и блаженно заулыбался, наблюдая за колебаниями колец, которые, будто радуга, переливались в его маленьких ладонях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек