Художик показал Спрингфилд из Симпсонов с необычной стороны. Получилось очень мрачно

Одна из причин, почему мне с детства нравились "Симпсоны" — это яркий, жизнерадостный мир, в котором хочется жить. С возрастом это ощущение только увеличивалось: став взрослым понимаешь, насколько важно иметь убежище, где всё не всерьёз.

Но если задуматься, то мир в Симпсонах — точно такой же, как и у нас. Не даром это — сатира на нашу окружающую действительность. Зеркало, в котором все пороки общества отражаются максимально гротескно.

И поэтому можно предположить, что на самом деле любимый всеми Спрингфилд выглядит как-то так:

Художик показал Спрингфилд из Симпсонов с необычной стороны. Получилось очень мрачно0Поклонники ранних Симпсонов, наверняка, узнали эту одинокую фигуру с саксофоном.

Такую интерпретацию предложил американский художник и блогер Тимоти Дойл. По его версии, Спригфилд — то еще захолустье . Даже местная церковь и та источает скорее отчаяние, чем какие-нибудь другие чувства:

Художик показал Спрингфилд из Симпсонов с необычной стороны. Получилось очень мрачно1

И где любимец зрителей Барт (Эль Барто) — уже не такой уж безобидный малый, а скорее, трудный подросток, чьё будущее весьма и весьма сомнительно:

Художик показал Спрингфилд из Симпсонов с необычной стороны. Получилось очень мрачно2

Подошли бы вы к магазину Апу в реальной жизни? От такого места стоит ожидать опасности. И что делает Милхаус ночью у магазина комиксов? Не Детское же время!

Художик показал Спрингфилд из Симпсонов с необычной стороны. Получилось очень мрачно3Художик показал Спрингфилд из Симпсонов с необычной стороны. Получилось очень мрачно4Художик показал Спрингфилд из Симпсонов с необычной стороны. Получилось очень мрачно5

А картинка с домом Симпсонов при детальном рассмотрении пронизана тоской, одиночеством и … реальным страхом. Обратите внимание: каждый находится в своём месте, порознь: Мардж (видимо ждёт Гомера из магазина Апу), Лиза (грустит, играя на саксофоне). Барт, уединившийся в домике на дереве. И, самое главное: а вы видите Сайдшоу Боба??? Он точно где-то прячется:

Художик показал Спрингфилд из Симпсонов с необычной стороны. Получилось очень мрачно6

Обсуждение: 1 комментарий
  1. kate
    Ответить

    Мне понравилась статья, потому что она подробно описывает эмоциональную атмосферу и символику изображения дома Симпсонов. Все персонажи находятся в своих местах, что передает чувство одиночества и реального страха.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек