Хороший гардероб начинается с чистоты и ухоженности вещей и не только их

Мы часто с вами рассматриваем тему моды, стиля и личного гардероба в частности. С чего начинается хороший гардероб? С базовых знаниях об одежде, о своей фигуре, о которых я часто рассказываю, и, конечно же, с чистоты и ухоженности одежды.

Какой толк в стильных вещах, если они выглядят неопрятно?

Не забываем ухаживать за стиральной машиной

Современная техника здорово облегчает нам жизнь, заботясь о нас. А мы должны заботиться о ней, взаимность это всегда приятно.

Возьмем нашу главную помощницу, которая есть практически в каждом доме — стиральную машину. Трудно переоценить её значимость для нас. А ухаживаете ли вы должным образом за своей стиральной машиной?

Слабые места многих хозяек — отсек для порошка и кондиционера и место под резинкой. Советую заглянуть туда и если есть необходимость — хорошенько всё помыть/почистить.

Я не рискую чистить стиральную машину народными способами а-ля лимонная кислота, а вот специальным средством прогоняю где-то раз в полгода. Знаю, что многие чистят лимонкой, но я пас.

Также помним про чистку барабана, только, пожалуйста, не надо снимать железки и отсеки внутри, насмотревшись лайфхаков из Тик-Тока. В моей машинке есть режим «Очистка барабана», почитайте инструкцию к своей. Ох, сколько пены бывает, когда я включаю этот режим, видимо, это остатки порошка.

Утюг

Держим в порядке и утюг. У меня была такая проблема — утюг без конца плевался ржавчиной в самый неподходящий момент. Глажу чёрную футболку все окей, перероду на белое и начинается!

Во-первых, я заливала не бутилированную воду. Во-вторых, оставляла остатки воды в нём и он долго стоял без дела с этой водой.

В один день я хорошо почистила утюг специальным средством и стала следить на ним. Воду заливаю просто из фильтра, но в отсеке больше не оставляю. И периодически чищу средством от накипи. Всё отлично 👌

Хранение вещей

Вещи обязательно должны лежать/висеть в порядке. Никаких набитых шкафов! Зачастую мы носим малую часть того, что есть в нашем шкафу. А всё остальное мешает содержать его в порядке, плюс, нарушают вентиляцию.

Когда шкаф перегружен, вещи могут приобретать неприятный запах. Этому также способствует привычка класть грязные или недосушенные до конца вещи, полное отсутствие вентиляции.

Убирайте с ходовых полок все вещи, которые вы не носите:

  • не подходящие по сезону;
  • для которых надо похудеть;
  • лежащие без дела 2-3 года и больше.

Зачастую в отделе с перекладиной висит то, что вы не носите много лет. Какие-то старые платья, рубашки мужа чуть ли не со свадьбы. Освободите место для актуальных вещей, сразу станет легче держать свой гардероб в порядке и иметь под рукой глаженные рубашки и брюки.

Надеюсь, что моя статья вдохновила вас навести порядок 🌸Ставьте лайк, если хотите её продолжения, тема обширная. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек