Хорошая новость: таджиков будет меньше

Статистика: за последний год из Таджикистана приехало на 15% меньше мигрантов

Хоть чему-то можно порадоваться. Пишут Таджикские СМИ: количество мигрантов, уехавших в Россию, сократилось на 15%. Раньше это количество составляло 793 тыс. человек, а сейчас 627 тысяч. 

Вроде бы и хорошо, но вот только это все равно очень много. Это как население большого нашего города. А это только из одного Таджикистана! Представьте сколько их всего! Уже говорили, что даже точно посчитать это нельзя…

Так что нужно продолжать вводить ограничения, снижать количество приезжих и, конечно же, повышать демографию, чтобы не допустить замещения. С другой стороны, проще сказать, чем сделать, ведь по ту сторону баррикад нехилый такой капитал.

Среди причин снижения количества приехавших таджиков выделяют проведение Россией БД. Видимо то, что мигрантам начали раздавать повестки на местах, работы действительно помогает. И это радует.

К тому же пишут о том, что они испугались падения курса рубля. А многие даже начали предпочитать Китай и другие государства России. Ну и правильно делают, нам от этого будет только лучше. Да и китайцы со своим миллиардом этих приехавших не заметят.

Подписывайтесь на канал, будет интересно

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек