Химзащита Выходной костюм диггера

Здравствуйте. Путешествие под землю, это путешествие в другой мир, где все по-другому. По-другому чувствуется расстояние, по-другому идет время и не подготовленным идти туда не стоит.

Хотя заранее могу сказать, что для некоторых объектов, которые находятся под землей хватит и сапог. Но данный вариант только защищает ноги при условии того, что не будет погружений выше колена и что вода не будет хлестать потоком, как к примеру, в коллекторе. Тогда есть все шансы промочить и штаны.

Долгие годы диггеры всех поколений используют для походов под землю Защитный костюм Л1 (так не любимый всеми теми, кто служил в армии и помнит марш броски в этом костюме).

Итак, что же такое костюм защитный Л1:

Костюм Л-1 предназначен для защиты личного состава от оружия массового поражения при длительных действиях на зараженной местности, а также при выполнении дегазационных, дезактивационных и дезинфекционных работ. Изготавливается из прорезиненной ткани (Т-15) (инфа с tkrim.ru)

За счет того, что данные штаны костюма достаточно высокие (как комбинезон) он дает возможность заходить в воду по грудь. В данном костюме можно легко ходить в подземные реки и не бояться, что ты промокнешь.

Для походов в дренажные коллекторы и канализационные коллекторы можно одеть и верх, который кроме защиты от влаги защитит вас и от грязи, которой хватает, поверьте мне. Если конечно вас запаривает вопрос о чистоте своей одежды и комфорте.

Кроме того, за счет полной защиты от воды и грязи в любом месте можно присесть и отдохнуть. Ну и конечно же сделать красивое фото лежа в грязи штольни. Ведь каждый поход под землю, это своя история, которая должна быть запечатлена на фото для памяти.

Вот к примеру, я откапываю заброшенную штольню в полной химзащите. Как сами видите ни сапоги ни что другой тут не поможет. Множество грязи, работа в воде возможно только в Л1. К тому же данный костюм сразу дает свободу творчества для тех, кто лазит. Сапоги – это ограничения на выходы, ты думаешь о том, сможешь ли там пройти, или нет. Самые интересные подземные места можно сразу вычеркивать, ну а ходить по полу сухим штольням каждый надоедает (лично мне).

Так вот благодаря данному костюму я:

сходил в знаменитый дренажный коллектор

— начал откапывать заброшенную штольню

прошел штольню, где в коротких сапогах не пройти

— и еще готовлю для вас несколько экстремальных походов

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек