Хейтеры: как с ними бороться, да и стоит ли?

Хейтерами принято называть людей, которые проявляют агрессию по отношению к контенту, выкладываемому в интернете. Такие люди были практически всегда и оградиться от них невозможно. Но существуют способы борьбы с ними, которые позволяют сохранить свое настроение.

Лучшие ответы хейтерам

Наиболее простым способом заставить замолчать хейтера является ответ в юмористическом стиле. Часто недоброжелателям отвечают с сарказмом. Но не всегда такие фразы быстро приходят в голову. Поэтому лучшим способом ответа на негативный комментарий считается отправка картинки, выражающей определенную эмоцию. Изображение может более емко выразить то, что хочется сказать словами.

Также для борьбы с завистниками или просто неадекватными людьми используют наводящие вопросы, которые призваны показать самому хейтеру и остальным комментаторам, что претензии являются неадекватными.

Редко кто из таких людей сможет вразумительно ответить с конструктивной критикой. После подобных постов хейтеры обычно замолкают или пытаются еще раз задеть за живое, но такие попытки вызывают лишь смех у всех, то видит подобные комментарии.

Другие способы борьбы

Некоторые люди привыкли обсуждать чужую жизнь и постоянно просматривать страницы своих знакомых в социальных сетях. Для защиты от них достаточно закрыть свой профиль от посторонних людей и оставить доступ только узкому кругу знакомых.

Кроме этого, эффективны и другие способы:

1. Прекратить отвечать на негативные комментарии. Поначалу делать это будет тяжело, но именно этот способ быстрее всего останавливает хейтеров. Не видя ответной реакции, они просто прекращают писать комментарии и давать ненужные советы.

2. Троллинг. В пример можно привести человека, который присылает старые фотографии и высмеивает их. В ответ достаточно сказать что-то в стиле «спасибо, что нашел мою фотографию, хотел ее найти, но все не было времени». После такого человек потеряет интерес, осознав, что его нападки не только не приносят ожидаемого результата, но еще и радуют того, на кого они направлены.

3. Ответы, показывающие человеку, что его мнение никого не интересует.

Но лучшим способом обрести спокойствие и не обращать внимание на хейтеров является игнорирование их постов.

Выкладывая какой-либо контент нужно быть готовым к тому, что он вызовет разную реакцию. Бессмысленно вступать в перепалку с каждым, кто оставляет непонравившийся комментарий.

❇️ Кстати! Мы открыли группу в ВК! Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек