«Хапай быстрее, а то вдруг не хватит!» — соотечественники заставляли краснеть в Дубае

Вечерняя прогулка на кораблике по Дубай Марине с ужином на закате обещала быть приятной и принести массу положительных эмоций, однако все вышло совсем наоборот.

Инструктаж для тех, у кого есть сознание

К определенному часу нас стали подвозить к большому судну, стоящему у причала под симпатичными высотками. На двух палубах были установлены столы, за каждый из которых могли сесть 8 человек. Верхняя была открыта.

Всех поприветствовали и потом провели инструктаж, в том числе и на русском о том, как будет происходить наша прогулка и как можно угоститься.

Всем хватит

Кораблик узкий, поэтому если все сразу в один момент побегут за едой к шведскому столу, будет давка, толчея, неудобство, а еды в любом случае хватит на всех. И еще останется.

Поэтому нас предупредили, что к шведскому столу будут приглашать по 1 столику с каждого борта. Напитки принесет официант и никто голодным не останется — наслаждайтесь поездкой, любуйтесь видами города, на закат, а когда пригласят, угощайтесь без дискомфорта.

В общей свалке никто не разбирался

Надо ли говорить, что как только стало можно, все столы с нашими соотечественниками "подорвались" и "ломанулись" к еде. Как саранча, как будто не ели неделю и еще неделю потом не поедят.

Тарелки падали из рук, дама, перекрикивая общий шум, кричала своему спутнику: "хапай вон то быстрее, а то вдруг нам не хватит!". В общей свалке люди даже не стали разбираться где десерт, а где тушеная говядина.

В итоге они отставляли в сторону тарелки, где мясо было залито толстым слоем десерта тирамису, так как люди решили накидать себе в тарелку все, что можно, а потом уже разбираться.

Яжемать против цивилизации

Мне повезло попасть за столик со вполне адекватными гражданами. Мы на самом деле любовались видами, снимали виды Марины и ждали своей очереди. Кроме одной, по видимому, яжематери.

Которая тоже буквально сразу подскочила и побежала за пропитанием для своего чада. Они так и сидели вдвоем, жуя и причавкивая, глядя с недоумением на остальных 6 человек за столом — мол, че не хаваем, вынесли же?

Чем дело кончилось?

По-моему, мы были приглашены в числе последних. И что я увидела? Полный стол еды, бери, что хочешь. Работники кухни споро подносили свежие порции всего, чего душе угодно и на самом деле можно было спокойно поужинать, выбрав без толкучки интересующее блюдо или более лакомый кусочек.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек