Грузинский секрет дешевых перелетов по всему миру

Небольшой грузинский секрет для дешевых путешествий по Европе: вылетайте не из столичных аэропортов, а из небольшого Кутаиси, сэкономите почти в два раза!

Маленький дом для лоукостеров

В 2012 году в небольшом грузинском городе на западе страны был открыт аэропорт имени царя Давида IV Строителя. Особенностью этого аэропорта является то, что через него летает венгерская авиакомпания Wizz Air, которая предлагает очень доступные билеты. Давайте рассмотрим, куда и за сколько можно улететь через Кутаиси.

Возможности аэропорта

Торопиться в аэропорт не обязательно, Wizz Air регистрирует пассажиров на 1,5-2 часа до вылета. Но если из-за стыковки вы прибыли рано, то можно провести время в воздушной гавани с удовольствием: здесь вы найдете магазин с закусками, зону отдыха с подушками (там же можно и поработать), на втором этаже есть недорогое кафе, которое предлагает различные варианты перекуса, начиная с кофе и заканчивая овсяной кашей, сэндвичами или блинчиками.

Чтобы не заблудиться, вся информация на табло продублирована на английском языке, а на стойках размещается информация об авиакомпании и городе вылета. В зоне беспошлинной торговли можно приобрести грузинское вино и перекусить, а в зоне вылета есть выход на живописную террасу с отдельными местами для курящих.

Направления вылета

Из Кутаиси можно посетить крупнейшие города Евросоюза и Объединенные Арабские Эмираты. Стоимость билетов варьируется: долететь до Парижа стоит около 15 тысяч рублей, билеты в Рим — 8 тысяч рублей, а в Абу-Даби — от 12 тысяч рублей. Перелет до Кутаиси из Москвы стоит от 17 до 20 тысяч рублей (авиакомпания Red Wings).


Для примера: перелет из Екатеринбурга в Эмираты стоит 330 долларов (30 100 рублей).

Особенности перелета

Билеты авиакомпании Wizz Air можно приобрести на их сайте или на сайтах продажи авиабилетов. За сутки открывается онлайн-регистрация, посадочные можно распечатать, но это не обязательно, достаточно иметь загранпаспорт.

С собой в салон разрешено взять ручную кладь весом до 10 кг, но не превышающую размеров 40х30х20 см. Отдельный багаж будет стоить от 13 000 рублей.

Кутаиси предлагает отличные возможности для путешествий в различные страны — и это дешевле и удобнее, чем перелеты из многих других городов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на Дзен канал

Читайте также:

Плюсы и минусы советского наследия в рационе питания. Часть 1Путешествия, туризм, наука19 марта13 фактов, которые доказывают: Италия — странная странаПутешествия, туризм, наука20 марта10 древнейших памятников истории, которые еще можно посмотреть: от Греции до ИнгушетииПутешествия, туризм, наука21 мартаПочему в США на кухне редко есть электрические чайники?Путешествия, туризм, наука22 марта5 загадок истории, которые не может объяснить ни один человек в миреПутешествия, туризм, наука1 апреля

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек