Фотофлагман Xiaomi: Snapdragon, 8/256Гб, AMOLED, 5260 мАч, 5 камер, и NFC??

Привет, друзья! Сегодня я хочу вам рассказать о крутом смартфоне от Xiaomi, который славен своей камерой. Там их целых 5 штук, а одна аж на целых 108 Мп!

Экран и дизайн

В смартфоне стоит отличный AMOLED дисплей размером 6.47" и разрешением 1080×2340 px. Плотность пикселей при этом отличные 398 ppi. В целом экран добротный, все-таки AMOLED. Плюсом всё это закрыто Gorilla Glass 5 поколения.

Дизайн уже немного устаревший, если сравнивать с красивыми Realme, но все еще смотрится свежо. Селфи-камера находится сверху дисплея в капельке.

Процессор и память

Работает смартфон под управлением Snapdragon 730G. Вы сразу можете возразить — какой же это флагман?? Но процессор далеко не слабый и набирает 280 тысяч баллов в Antutu 8. Этого достаточно для большинства игр и других ёмких задач. Всё это поддерживается быстрой оперативной памятью на 8 Гб.

Встроенной памяти здесь 256 Гб. Флешку поставить нельзя.

Камеры

Вот тут и раскрывается огромный плюс, из-за которого это именно флагман, а не какая-то среднебюджетка. Стоит здесь 5 тыловых камер: основная на 108 Мп от Samsung, ширик Sony на 20 Мп, потретник Samsung на 12 Мп и телевик Omni на 8 Мп.

Но это ещё не всё:

  • Оптическая стабилизация.
  • Оптический зум 5х.
  • Цифровой зум 50х.
  • Съёмка 4К видео только на 30 FPS.
  • Поддержка RAW.

Примеры фото на смартфон:

Фотографии выходят отменного качества. Красочная картинка и высшая детализация.

Операционная система и технологии

Смартфон работает под управлением на Android 10, фирменная оболочка от Xiaomi — MIUI. Оболочка удобная и приятная по управлению. Никаких проблем возникнуть не должно. Из важных технологий можно выделить наличие NFC, огромный ёмкий аккумулятор на 5260 мАч и быструю зарядку 30W.

Стоит ли покупать?

Я однозначно советую данный смартфон к покупке, если вы любите фотографировать. В остальном же это добротный аппарат, но который должен стоит явно не 40 тысяч рублей.

Смотрите внутри магазинов дополнительные скидки:

Спасибо, что дочитали статью до конца!

Обсуждение: 1 комментарий
  1. rita
    Ответить

    Мне понравилось, что в статье подробно описан экран с высокой плотностью пикселей, а также его защита Gorilla Glass 5. Дизайн, хоть и устаревший, все еще выглядит свежо. Процессор Snapdragon 730G и 8 ГБ оперативной памяти обеспечивают достаточную производительность для игр и других задач. И встроенной памяти здесь достаточно — 256 ГБ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек