Грибы Эринги, что это такое и как готовить. Открыла для себя новый, полезный, диетический продукт

Мои дорогие читатели, вчера в первый раз жизни купила и приготовила грибы Эринги (Еринги). До этого времени ничего подобного не видела, не готовила, но я любитель брать новые продукты на пробу. В магазине, кстати, и продавец на кассе удивилась этим грибочкам.

А покупала Эринги в Перекрестке, как раз в понедельник был пенсионный день. Люди у нас сейчас даже пенсионеры много знают об этих грибах, посоветовали брать, сказали, что это вкусно. До карельских грибов еще далеко, так почему же не испытать райское наслаждение.

Вот чек, в нем цена грибов Эринги:

Одна женщина посоветовала приготовить из них ризотто, я пошла более легким путем, расскажу в этой статье о своем способе приготовления. Кстати, многие как и я смотрели на эти грибы, не знали, что с ними делать, проходили мимо.

А пока немного полезной информацией про Эринги, мне захотелось самой как можно больше узнать. Итак, читайте все то, что я узнала.

Говорят о том, что эти грибы с каждым днем обретают всю большую популярность, так как они очень полезны, их можно использовать в правильном питании. Гриб содержит немало белка, 35%, а он нужен любому организму. Структура Эринги очень плотная, его после приготовления нужно нарезать ножом. Эринги воздействует на иммунитет, удаляет тяжелые токсины и металлы, благотворно влияет на работу желудка.

По пищевой ценности гриб сравним с мясом, так как содержит белки, витамины, аминокислоты.

В составе Эринги выделено вещество ловастанин, которое разрушает холестерин, вырабатываемый печенью.

Эринги носит название – это белый степной гриб, его называют Королевская вешенка, наверное так и есть, посмотрите на его внушительный размер. Пищевая ценность тоже королевская.

Как правильно готовить Эринги?

Гриб можно замариновать, пожарить, приготовить икру. Эринги даже сушат для длительного хранения, потом используют в качестве присыпки. Готовить можно разными способами, и всегда блюда будут получаться ароматными, с насыщенным грибным вкусом.

Вот так готовила Эринги я:

Просто пожарила. А для этого достала грибы из упаковки, у меня их было 2 штуки. Мыть не надо, иначе текстура продукта наполнится влагой, станет безвкусной. Слегка обтерла бумажным полотенцем грибочки.

Нарезала слайсами толщиной в 2-3 мм. Повара их называют стейками, ну а в обиходе, это полоски или кусочки, если по-простому.

Разогрела сковороду на среднем огне, добавила растительное и сливочное масло в одинаковой пропорции. Так грибы станут более ароматными.

Жарила в течение нескольких минут с одной стороны, затем с другой до золотистой румяной корочки. Солила, перчила, добавляла специи по своему вкусу.

Грибы получаются с исключительным вкусом, прекрасной структурой, они не ломаются вилкой. Воспользуйтесь ножиком!

Вот такие вкусные грибочки получаются. Их можно подать с мясом, овощным салатом, да с чем угодно!

В планах покупать эти грибы и в дальнейшем. Прочитала, что очень вкусны Эринги в сливках, можно приготовить вкусный суп, ризотто. В любых вариантах получатся вкусное грибное насыщенное блюдо. Рецептами буду делиться в процессе дальнейшей покупки этих невероятных грибов.

Нашла интернет-магазин, из которого можно заказать доставку Эринги, вот ссылка, если кому понадобится. Это магазин Вкусвилл, там же много отзывов можно прочитать.

Готовить Эринги несложно и быстро, буду пробовать и экспериментировать! Признавайтесь, вам знаком гриб Эринги? Что из него готовили?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек