Гражданин Белоруссии улетел во Вьетнам из России, а обратно вернуться уже не сможет

Из новостных лент нам поступает масса информации по тем или иным нововведениям от различных государств. Закрывают границы, меняют правила въезда/выезда, всех разделяют по нациям. Кто-то "своих" вывозит, эвакуирует, а кто-то сам ещё не понял, как будет лучше.

У нас был забронирован тур на гражданина Белоруссии. Вылетал он из Санкт-Петербурга во Вьетнам 16.03.2020. Полный турпакет (гостиница, страховка, билеты в обе стороны). Проблемы начались ещё в воскресенье (22.03.). В тот день объявили, что граждане некоторых государств не могут посещать Вьетнам без особого разрешения.

Если не углубляться в детали, то тут нам "повезло". Официальные представители сообщили, что "никакой разницы между гражданами Белоруссии и России нет". Мужчина действительно спокойно вылетел, и, без особых проблем прошел пограничный контроль.

Настоящие проблемы "нарисовались" во вторник (17.03). Россия закрыла свои границы. Теперь, в аэропортах пропускают лишь граждан Российской Федерации. Плюс всех, у кого есть вид на жительство в России.

Мы стали дозваниваться до нашего туриста. До последнего была надежда, что вид на жительство у него имеется. Однако мы ошиблись, мужчина озадаченным голосом сообщил об отсутствии необходимой "формальности". И тут повис главный вопрос:

"Как теперь поступить. Что делать?"

После многочисленных звонков и писем, нам сообщили, что на борт самолёта мужчину пустят. Только аэропорт на территории России покидать ему запрещено. Необходимо будет сразу по прилёту покинуть страну и транзитом лететь в Минск. Точнее, у него будет 24 часа на пересадку.

И это только один случай, а сколько всего людей попадут в подобную ситуацию даже страшно представить.

Следим за развитием ситуации и ждём новостей!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек