Грабитель банка вынес денег и драгоценностей более 1,6 млрд рублей с помощью новых технологий

В Москве силовые структуры в съемной квартире обнаружили тайник с награбленными деньгами и драгоценностями, награбленные в банке Санкт-Петербурга. Об этом сообщил телеканал 78.ru в понедельник, 18 марта. Спецслужбы смогли установить весь маршрут бегства подозреваемого в краже с деньгами и драгоценностями, которые он попытался скрыть в столице.

"Тайником оказалась снятая квартира, еще одну он арендовал для прикрытий и ночлега", — говорится в сообщении.

Полиция провела обыск в квартире и обнаружила деньги и ценности на сумму примерно 1,6 миллиарда рублей, ранее похищенные из банка в Петербурге. Сам грабитель, предположительно, покинул Москву, оставив все награбленное. Его задержали уже в Сочи, где проживает его мать.

Министерство внутренних дел раскрыло информацию о том, как грабитель проник в банк в Санкт-Петербурге. Официальный представитель МВД Ирина Волк утверждает, что грабитель использовал технологии для доступа к сейфам банка в Петербурге.

«Подозреваемого — жителя Республики Молдова — остановили в аэропорту города Сочи, когда он пытался покинуть Россию. Деньги и ювелирные изделия оперативники нашли на съемной квартире в Люберцах», — сказала она.

Отмечается, что он осуществил кражи с использованием современных технологий. Преступник получил доступ к хранилищам с банковскими ячейками и извлек из них ценности. В общей сумме было 450 тыс. долларов США и €30 тыс.

Предполагаемый исполнитель сообщил, что заказчиками кражи были его знакомые, которые и предоставили ему сведения для осуществления ограбления.

Вечером 18 марта телеканал "78" уточнил, что подозреваемый арендовал еще одну квартиру для временного проживания и прикрытия, кроме той, в которой хранились украденные ценности.

Сегодня Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга заявила, что в период с 7 по 15 марта мужчина проник в хранилище одного из банков города и похитил ценности на сумму более 1 миллиарда рублей. 17 марта был задержан подозреваемый — родом из Сочи, обладающий гражданством России и Молдавии. Его оставили под стражей до 15 мая.

Было уточнено, что в результате действий подозреваемого пострадали три человека. У одного из них, женщины, была похищена сумма в 200 тысяч долларов, а у другого, мужчины — 250 тысяч долларов и 30 тысяч евро. Кроме того, по данным «Известий», жертвой стала известный продюсер, у которого были похищены ювелирные изделия стоимостью 10 миллионов долларов.

Супруга подозреваемого заявила, что не верит в способность своего мужа к преступлению. Она уточнила, что в настоящее время проживает в Молдавии и находится в состоянии беременности. По ее словам, муж сообщил ей, что отправился к своей матери в Сочи, и планирует вернуться вместе с ней к моменту рождения ребенка.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Если она была интересной, поддержите лайком и высказывайте ваше мнение в комментариях.

В Дзене многое запрещено, поэтому наш телеграмм канал — тут

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек