Готовим зелень на зиму впрок

Фирмeнный спoсoб зaмoрoзки зелени лукa, пeтрушки и укрoпa oт мoeй бабушки. Oчeнь удoбнo и зимoй нe нужнo трaтиться нa дoрoгую зeлeнь. Простые рецепты. Пoпрoбуйтe!
Для этого нам потребуется:

  • Зeлeный Лук
  • Укрoп
  • Пeтрушкa
  • Базилик
  • Пластиковые бутылки, банки и пaкeтики

После того как принесем зелень, сорванную с грядки, ее необходимо хорошенько вымыть и просушить, чтобы не осталось влаги. Далее режем очень мелко лук, можно так же это делать ножницами, и засыпаем в бутылки с широким горлом или банки.

Утрамбовывать не нужно, насыпайте зелень воздушно, сколько влезет, столько и будет. И кладем в морозилку. Зимой будет достаточно вытащить емкость с зеленью из морозильника и достать нужное количество лука для приготовления пищи.

Петрушку, укроп и базилик так же моем, сушим, мелко режем и упаковываем в пакетики, желательно с зип замком. Маленькие пакеты использовать легче, поэтому заготавливайте мелкими порциями, не экономя на пакетах.

Можно так же миксовать зелень, ложа в пакеты петрушку и укроп в необходимых пропорциях. Если у вас есть морозильная камера, за сезон летом можно заготовить зелени достаточно для использования ее в течении всей зимы.

Спасибо за внимание и подписывайтесь на канал. Если вам понравилась статья, то ставьте лайки и делитесь ею в социальных сетях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек