Государство не хочет выплачивать 50 триллионов рублей.

За что я "люблю" наше государство, так это на необязательность исполнения законов властью, которая эти законы и принимает. Странно, что вообще от нас требуют доверия к вакцинации, при таком обращении с собственным народом. Там где доверие к власти есть, народ вакцинируется. Показательный пример Германия, Израиль. Мы сейчас не будем обсуждать результат этих действий, я только констатирую факт. Доверие к власти может быть только там, где власть исполняет свои обязательства перед народом, тогда и народ понимает, чем он обязан такой власти.

Государство не хочет выплачивать 50 триллионов рублей.0

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал не производить выплаты по советским вкладам до 1 января 2025 года. Закон «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации» был принят в 1995 году. Он гарантировал восстановление и обеспечение сохранности ценности сбережений граждан, помещенных до 20 июня 1991 года на вклады в Сбербанк и до 1 января 1992 года — на вклады в организации госстрахования РФ и госбумаги СССР и РСФСР.

Из-за отсутствия источников финансирования, действие закона ежегодно приостанавливается, начиная с 2003 года.

Согласно подсчетам правительства, на погашение долговых обязательств по советским вкладам потребовалось бы 48,14 трлн рублей в 2021 году, 50,1 трлн рублей в 2022 году, 52,1 трлн рублей в 2023 году.

Напомню, что при этом, в России собираются принять профицитный бюджет, где сумма доходов будет превышать расходы почти на полтора триллиона рублей. Учитывая. что цены на газ и нефть более чем удовлетворительные, указанная сумма может увеличится многократно, что и происходит сейчас.

Тем не менее все указанные доходы собираются загнать в копилку Фонда национального благосостояния, на всякий случай. Копилочка уже содержит порядка 15 триллионов рублей и государство не намерено останавливаться на достигнутом.

Удивительно, но денег нет на здравоохранение, науку, образование, повышение пенсий на уровень реальной инфляции, выплаты по вкладам, а вот в копилку находятся всегда.

Ладно, не хотите выдавать деньгами, выдайте акциями. Я полагаю, что люди не откажутся получить акции Сбера, Газпрома, Роснефти, РЖД, но нет, над подобным даже никто не задумывается, а то как же, не дай бог, заберем кусочек достатка у тех кто их заслужил "кровавыми" мозолями на различных частях тела.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек