фото создано нейросетью: когда и у нас были такие посиделки
Дорогие читатели, каково ваше отношение к гостям и застольям? Есть ли у вас желание их принимать, устраивать посиделки или праздники?
Для меня это осталось в прошлом. Последний раз шумная вечеринка была более пяти лет назад. Мы отмечали мои 60 лет, и присутствовали только родственники, но их оказалось довольно много.
В этом январе, когда мне исполнилось 65, застолий не было, только сестра приехала поздравить, и на этом веселье закончилось.
А мне сегодня 65 — много это или мало. Как встречаю, кажется, чем дольше живу, тем прощеБлогерство на пенсии30 января
Думаю, что мне уже совсем не нужны шумные вечеринки. Я сама ни к кому не хожу и не зову к себе гостей.
Не приглашаю людей не потому, что жаль кого-то угостить чаем или чем-то вкусным, просто это стало неинтересно и не нужно. Я не хочу тратить время, которого постоянно не хватает.
Да, ко мне приходят близкие — сестры, внучка, сын, этого вполне достаточно.
Вчера заезжал сын, мы поговорили по душам, я его накормила обедом, он уехал. И на душе стало хорошо, что у него все более-менее в порядке. Если у него все хорошо, то и я спокойна.
Что касается знакомых и друзей, то их в моем доме не бывает. Работа осталась в прошлом, и знакомые тоже.
Есть подруга, но чаще я к ней захожу, если она сильно настаивает. Живет рядом, мы встречаемся во дворе, гуляем вместе и там беседуем. Мы ездили на курорт в Ессентуки, общаемся много лет, часто по телефону.
Многое уже не хочется, особенно шумные компании — они реально утомляют, я наслаждаюсь тишиной.
Хотя встретиться где-то в кафе или на нейтральной территории — почему бы и нет? Я только рада, посидели, поболтали, поели и красиво разошлись по домам.
Не нужно готовить целый день, потом мыть посуду после гостей и убирать квартиру.
Все шумное стало утомлять, конечно, это не относится к моим близким, их я всегда рада видеть.
Знаете, мы все разные. Если кому-то в радость принимать гостей и сейчас, почему бы и нет? Но для меня шумные гулянки и застолья остались в прошлом.
Приглашать гостей в дом теперь не приносит радости, свои чувства я не хочу игнорировать.
А как у вас обстоят дела с приемом гостей, обожаете посиделки или предпочитаете одиночество?
В завершение этой статьи, дорогие читатели, разрешите поздравить вас с первым днем весны!
Пусть весна 🌱 принесет вам счастливые мгновения 🌹, успехов и удачи, света и тепла, отличного настроения 💗💐!
фото автора: такая Масленица стоит у нас рядом с павильоном, где продают и приглашают на блины.
Поддержите пост лайками и любыми комментариями.