Гоша Куценко отказался играть с Брэдом Питтом

Гоша Куценко отказался играть с Брэдом ПиттомГоша Куценко отказался играть с Брэдом Питтом

Актер Гоша Куценко признался, что не стал играть в зарубежном фильме.

Куценко был уверен, что не сможет запомнить сценарий на английском языке, из-за чего не смог поработать с экс-супругом Анджелины Джоли. За него это сделал Константин Хабенский.

Актер Гоша Куценко рассказал новые подробности о своих неудавшихся съемках с голливудской звездой Брэдом Питтом. Нашему артисту предлагали роль в фильме про зомби «Война миров Z», который вышел на экраны в 2013 году.

По словам Гоши, все началось с того, что с ним связались американские агенты, но сразу же возникла языковая проблема: «Десять лет назад мне предложили попробовать. Съемки с Брэдом Питтом в Лондоне, на все лето. Присылают текст, монолог такой на страницу А4, и говорят — пробуй. Я читаю и вижу, что через слово я как-то прочитать могу, но все вместе — не понимаю. Это такой пренебрежительный, быстрый американский язык, как официанты разговаривают. И я осознаю, что не выучу это никогда».

Как назло, время было выбрано неудачно: «Я с Ириной, супругой своей, уезжал на отдых на Бали. Говорю своему директору — давай я поеду и спокойно там на отдыхе роль выучу. Директор говорит: «Пожалуйста, выучи, ты будешь кусать локти, если сейчас возьмут кого-то другого». И в итоге я просто забыл, неделю наслаждался отдыхом, как идиот, а потом мне звонят и говорят — Брэд Питт хочет поговорить с тобой по прямой связи, они посмотрели твою картину, ты им подходишь», — откровенно поведал Куценко.

Гоша Куценко отказался играть с Брэдом Питтом

О тех несостоявшихся съемках артист рассказал на YouTube-шоу Ляйсан Утяшевой. По его словам, только на Бали он догадался поинтересоваться, что за роль ему предлагают: «Говорю — а кого я играю вообще? Мне отвечают — ты играешь онкобольного русского. И тут я посмотрел на себя в зеркало — загорелый, обожравшийся, счастливый человек. Я говорю им — нет, такого не бывает, все, я приеду через неделю, заодно и похудею. Приезжаю, начинаю учить, а у меня не получается, ну это реально невозможно».

Несмотря ни на что, Куценко все же устроили встречу с Питтом по видеосвязи: «Нас соединили по видео, он говорит — Гоша, шикарно играешь. Прочитай текст. Я, когда увидел его, думаю: ужас, позор!»

В итоге актер решил отказаться от роли: «Я психанул, отключил телефон, они звонили и через месяц. Они так и не смогли никого найти. Моя директор говорила — ты себя проклянешь. Мне и гонорар предлагали фантастический, 10 тысяч фунтов в день. Но все, я забыл про этот проект. Своему директору Насте говорю: «Не напоминай мне никогда».

Однако после этого Гоша столкнулся с другом, актером Константином Хабенским, и выяснилось, что того пригласили в «Войну миров Z» на роль, которая изначально предназначалась Куценко: «В августе в аэропорту встречаю Костика. Он говорит: «Я из Лондона лечу, устал, все лето снимался».

Хабенский высоко оценил знакомство с Брэдом Питтом. Вот что рассказал Куценко: «В жизни он шикарный вообще. Мне Хабенский рассказывал, что он потрясающий. Он, говорит, лучше Анджелины Джоли в два раза, а Костик же снимался и с Анджелиной».

Окончание истории Куценко вспоминает с юмором: «И вот выходит картина, я смотрю и вижу, что Кости там нет. Я звоню, говорю — Костик, а где ты? Он отвечает: «Ты представляешь, вырезали, гады».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек