Гос.номер с числом «200». Почему одни за ними охотятся, а другие и бесплатно не хотят?

Приветствую вас, друзья и подписчики. Практически месяц канал простаивал и теперь, будем надеяться, что я с вами надолго. Вспомнился тут мне один случай, когда я только начинал заниматься авторазборкой. Увидел объявление на Авито о продаже ВАЗ 2112, и сейчас я вам даже найду фото той машины, которую я поехал тогда смотреть.

Вот в таком виде она была выставлена на сайте объявлений, и если мне не изменяет память, то владелец изначально хотел около 40 тысяч. Я хоть и был ещё зеленым в этом деле, но не согласился на эту цену, и правильно сделал, так как через пару недель хозяин позвонил мне и предложил забрать за 30, а в конечном итоге, когда я приехал на место, то за 28 забрал её.

Тогда я даже не понимал ценности того номера, который был на этой машине. На нём красовалось весьма неплохое сочетание цифр 200, но повторюсь, что для меня как тогда, так и сейчас в этом не было никакой ценности, чего не скажешь о других водителях.

Один товарищ из органов, который на то время занимался куплей-продажей авто, сказал, что этот номер и даром никому не нужен, так как 200 — плохое число, якобы ассоциирующееся с грузом 200, а для машины это уж точно не лучший выбор. Забавно конечно, когда он спустя несколько дней позвонил и предложил мне продать документы от этой машины с номером за 2000 р., со словами, они всё равно никому не нужны.

Намёк его хитрый я конечно понял, но продажей документов явно заниматься не хотел, тем более за такие гроши. А через несколько дней позвонил хозяин машины и сказал, что номер эти очень хочет получить его один знакомый на свой Land Cruiser 200 по вполне понятным причинам. И он предлагал за них уже 10 000 р. Так как машина была пока ещё на учёте (на продавце) я ему просто отдал их назад вместе с номерами, а тот потом отблагодарил меня половиной вырученной суммы, то есть 5000 р.

Так вот, позже мне ещё не раз приходилось слышать от заядлых автолюбителей, перекупов и т.п., что номер 200 для некоторых не представляет ничего ценного, и даже бесплатно они бы его не ставили на свой авто, а другие наоборот — готовы платить немалые деньги, чтобы его получить. Чаще всего это владельцы LC200 и реже хозяева Mitsubishi L200.

Вот такие интересные моменты, связанные с этим неоднозначным числом на госномере. А как вы считаете, стоит ли вообще платить за номера с красивым сочетанием цифр или букв или это просто ненужные "понты" и бесполезная трата денег? Оставляйте свои комментарии ниже.

Если вам понравилась эта статья — поставьте большой палец вверх, не забывайте поддерживать автора материала. И отдельная благодарность, если вы поделитесь этой заметкой в своих соц.сетях.

Хотите ещё больше похожего в своей ленте? Подпишитесь на обновления, чтобы всегда первым получать новые выпуски свежих материалов, которые выходят ежедневно. Удачи на дорогах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек