Горная Турция: это лучше, чем тупо лежать на пляже:) Почему? (много фото)

Некоторые представляют Турцию, как бесконечную вереницу пляжей, отелей с бассейнами, аниматорами и «халявным» алкоголем. Другие думают, что столица Турции – это Стамбул. Третьи считают, что делать там вообще нечего.

Кощунственно

А мне кажется, что Турция настолько многогранна, что потратить время только валяясь на пляже – это кощунственно. Да и вообще приезжать в страну только летом – кощунственно.

Горная Турция: это лучше, чем тупо лежать на пляже:) Почему? (много фото)0

Я бывала в Турции во все времена года, проехала ее на машине поперек из Грузии в Грецию и всегда находила там, чем себя развлечь.

Горная Турция: это лучше, чем тупо лежать на пляже:) Почему? (много фото)1

Наши люди поехали на турецкую горнолыжку

Лично мне очень нравятся турецкие горы. Знали ли вы, что там есть горнолыжные курорты? Да не один, а несколько, разбросанных по стране. Например, Эрзурум или Испарта.

Горная Турция: это лучше, чем тупо лежать на пляже:) Почему? (много фото)2

Зимой 2021, когда Европейские курорты были закрыты, а на отечественных ломили цены и не помещался народ, некоторые поехали именно в Турцию:)

Дорогие страны

Оказалось, что там и по цене адекватно и не так многолюдно. А турки даже были удивлены, что к ним покататься иностранцы приехали. С неподдельным интересом и радушием встречали.

Горная Турция: это лучше, чем тупо лежать на пляже:) Почему? (много фото)3Горная Турция: это лучше, чем тупо лежать на пляже:) Почему? (много фото)4

Пока я гоняла на машине по Турецким горам, я не переставала удивляться, что они мне напоминают горные массивы в разных странах. Дорогих, скажем прямо, странах. Например, Норвегии.

Горная Турция: это лучше, чем тупо лежать на пляже:) Почему? (много фото)5Горная Турция: это лучше, чем тупо лежать на пляже:) Почему? (много фото)6Высота перевала

Вулканы в Турции

Смотришь на поселок под зеленой горой и думаешь: ну точно Норвегия! А потом глядишь на полосатые горы, припорошенные свежим снегом, и сразу ассоциации с Доломитовыми Альпами всплывают. Горы, кстати, высокие, а не крохотулечки, как некоторые думают.

Горная Турция: это лучше, чем тупо лежать на пляже:) Почему? (много фото)7Горная Турция: это лучше, чем тупо лежать на пляже:) Почему? (много фото)8

Так что, если кто-то любит, что называется, дешево и сердито, то Турция в плане гор подходит по многим параметрам. А еще там есть вулканы и по ним проложены треккинговые и альпинистские маршруты. Так что и любителям походить пешком, есть, чем себя развлечь.

Горная Турция: это лучше, чем тупо лежать на пляже:) Почему? (много фото)9Горная Турция: это лучше, чем тупо лежать на пляже:) Почему? (много фото)10

Это новая статья из цикла публикаций о Турции. Свежие материалы ищите на канале => подпишитесь и не пропускайте

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек