Год после блефаропластики: как менялись мои глаза и довольна ли я конечным результатом

После круговой блефаропластики прошло чуть больше года. Уже забылись все страхи, опасения и дни реабилитации.

В Дзене я вела дневник, рассказывала как все пережила и делилась нюансами послеоперационного периода, если интересно почитать можно тут:

Приехала в клинику
Операция сделана
14 дней после блефаропластики
Осложнение
1,5 месяца после
Первый макияж после блефаро

Забегая вперед, скажу, что только спустя 12 месяцев я смогла оценить результат, на протяжении года глаза менялись.

На фото слева — я До. Нависшее веко было всегда, с возрастом избытка кожи становилось все больше. Операцию сделала в 38. В комментариях некоторые писали, что слишком рано легла под нож. Так считают только не очень осведомленные люди. На самом деле у блефаро нет привязки к возрасту, ее делают и в 20, и в 70. Тут по показаниям. Я хотела наслаждаться открытым взглядом сейчас, а не когда разменяю седьмой десяток. В этом возрасте у меня совсем другие приоритеты будут и скорее всего операция не сильно украсит🙂

Через три месяца все зажило и глаза стали непривычно большие. С любопытством рассматривала свое отражение в зеркале и оно было иным. Лицо поменялось. В принципе, мне все нравилось, пугала лишь асимметрия. От природы у меня один глаз выше, другой ниже. И после блефаро это стало заметнее. Глаза казались разными.

И вот так я выгляжу сейчас:

Разрез глаз стал похож на родной. С таким запросом я и приходила к хирургу. Радикальных изменений не хотела, нужно лишь было убрать нависание.

Довольна ли я результатом? Однозначно да! Выглядеть стала свежее, послеоперационных швов совсем не видно и я могу позволить себе любой макияж. Знакомые, которые меня давно не видели и не знают про вмешательства — изменений не замечают. И это высший пилотаж.

Асимметрия, сейчас, кстати, не так сильно бросается в глаза.

Если кто-то из моих читательниц раздумывает на эту тему и в голове вертится кучу вопросов, задавайте в комментариях. Помогу чем смогу)

Девочки, если мой опыт полезен и интересен, поддержите статью пальцем вверх. Ваши реакции очень важны для меня, так я понимаю, что стараюсь не зря😘

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек