Гламурный (и элитный) отдых на Санторини выглядит так. Честно говоря, не вызывает желания повторить…

Про греческий остров Санторини, наверняка, слышали многие. А если не слышали, то видели фотографии белоснежных домов, расположенных террасами, синих куполов и ветряных мельниц.

Гламурный (и элитный) отдых на Санторини выглядит так. Честно говоря, не вызывает желания повторить...0

Инстадивы стремятся

Санторини — "заточен" под туристов. Там есть вся необходимая инфраструктура и даже городки там напоминают не настоящие, где люди живут своей жизнью, а бутафорские, где все сделано под заезжего гостя.

Гламурный (и элитный) отдых на Санторини выглядит так. Честно говоря, не вызывает желания повторить...1

Все эти белоснежные террасы в городах Тира и Ия (особенно Ия) — по большей части гостиницы, кафе и рестораны. То есть туристическая инфраструктура, по некоторым закоулкам даже ходить нельзя — это частные закоулки.

Гламурный (и элитный) отдых на Санторини выглядит так. Честно говоря, не вызывает желания повторить...2Внизу люди отдыхают, сверху дорожка

Но именно туда и стремятся все инстадивы, а также те, кто ооочень любит селиться с видом.

Гламурный (и элитный) отдых на Санторини выглядит так. Честно говоря, не вызывает желания повторить...3

Частный микро-бассеин

Конкретно на этих террасах с видом на Эгейское море и остатки бывшего вулкана, цены на номера существенно отличаются в бОльшую сторону от цен на жилье в любой другой точке острова, даже в этих самых городках.

Владельцы отелей постарались разнообразить отдых своих постояльцев. Во многих местах можно увидеть небольшие бассейны, в которых ты будешь купаться все с тем же видом на море. Выглядит симпатично.

Гламурный (и элитный) отдых на Санторини выглядит так. Честно говоря, не вызывает желания повторить...4

У некоторых отелей задумка чуть иная: микро-бассейн прилагается, если не к каждому, то к некоторым номерам уж точно. Платишь подороже — получи бассейн размером с две ванны и шезлонг. Будут только твои и сможешь плескаться с видом на кальдеру вулкана.

Гламурный (и элитный) отдых на Санторини выглядит так. Честно говоря, не вызывает желания повторить...5

Ты отдыхаешь, а на тебя сотня человек пялится

Загвоздка только одна: жить, купаться, отдыхать, лежать в шезлонге ты будешь исключительно под бдительным взглядом тысяч туристов, которые, не взирая на обстановку в мире, прилетают на Санторини даже сейчас. Приятного в такой бдительности маловато, той самой приватности практически никакой.

Гламурный (и элитный) отдых на Санторини выглядит так. Честно говоря, не вызывает желания повторить...6

Прогуливающийся вечером на закате турист тоже, может быть, не хотел бы смотреть на бесконечный филейные части в разного вида купальниках, но приходится. Так устроены панорамные точки в Санторини))

Гламурный (и элитный) отдых на Санторини выглядит так. Честно говоря, не вызывает желания повторить...7Невольно в кадр постоянно попадают эти бассейны и шезлонги

Мусор на голову

И я с удивлением пришла для себя к выводу, что повторять такой отдых мне бы не хотелось. Я даже увидела, как пустая бутылка из рук девушки, стоящей наверху, упала на голову девушки, лежащей на шезлонге внизу. Дороговизна номеров в таком отеле не гарантирует тебе спасение от чужого мусора…

Гламурный (и элитный) отдых на Санторини выглядит так. Честно говоря, не вызывает желания повторить...8

Это новая статья из цикла публикаций о Греции. Свежие материалы ищите на канале => Подпишитесь и не пропускайте:)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек