Гипноз и безумие. 4 трэшовых телешоу, которые не стоило показывать на телике

Многие зрители жалуются, что нашему телевидению не хватает безумных шоу. Как, например, в Японии, где люди лазают по скользким лестницам или выдувают через прозрачную трубку жуков. В России же наоборот, сплошная скука. Но ДБЛЗМ не согласен с подобным мнением. Иногда наше телевидение выдает нечто настолько трэшовое, что позавидуют даже японцы. И не всегда это стоит показывать по телику.

1. «Звезды под гипнозом»

Как ни крути, а «Звезды под гипнозом» – ярчайший пример телевизионного безумия. И самое странное, что дьявольским игрищам поддались не какие-нибудь ТНТ и СТС, а Первый канал. И если вы ни разу не сталкивались с этим проектом, обязательно найдите его на ютубе. Вы едва ли выдержите больше тридцати минут, но зато составите мнение об этом трэше.

Суть максимально проста. Таинственный волшебник Иса Багиров гипнотизирует российских звезд третьего эшелона и заставляет их унижаться на всю Россию. Дело, конечно, попахивает постановой, но Доминик Джокер, изображающий Кинг-Конга – это бесценно.

2. «Окна»

«Окна» Валерия Комиссарова предсказали будущее российского телевидения. Именно так (только чуть менее трэшово) сейчас выглядят все популярные ток-шоу. Но главная крутость «Окон» в том, что это гениальная постанова, которая давала зрителю все, что ему нужно.

Начиная со скандалов и заканчивая руганью и дутыми драками. Это был настоящий трэш, и страшно подумать, что могло случиться с форматом, если бы «Окна» выходили в интернете.

3. «Стенка на стенку»

В 2007 году Первый канал все-таки добрался до японского телевидения и взял оттуда совершенно бессмысленный, хоть и забавный формат. Программу назвали «Стенка на стенку», а ее участники – звезды российского шоу-бизнеса – стояли над бассейном и пытались пролезть в отверстия надвигающейся на них пластмассовой стены. Звучит странно, но мы уверяем: лучше один раз увидеть.

Проект вели Василий Уткин, Геннадий Бачинский и Сергей Стиллавин. И это было любопытное шоу, которое максимально не подходит российскому зрителю. Формат требовал полного отключения мозга, а наши люди привыкли вникать и сопереживать героям. Да и финальный приз проекта – годовой сертификат в фитнес-клуб – был совсем уж дешманским. Возможно, где-нибудь за пределами России это может работать, но у нас уж точно нет.

4. «Тату навсегда»

В августе 2018 года телеканал Пятница выкатил российскому зрителю недоделанный проект о татуировках. Казалось бы, можно существенно продвинуть тату-культуру и показать, что это тоже искусство. Но нет. Все, как обычно, скатилось в душный трэш. Смысл прост: двое людей приходят на программу и заказывают друг другу любую татуировку. Им набивают всякую чушь, и они уходят. Все.

Тот же формат есть и в Америке. Единственная разница: там шоу гораздо жестче, и скучными цветочками на пояснице дело не ограничивается. У нас на телике такое непозволительно, и из-за этого проект Пятницы не имеет смысла. К тому же в интернете есть много похожего.

А какие российские шоу кажутся трэшовыми вам? Напишите в комментах!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек