Гениальный актер со скверным характером Юрий Беляев: четыре брака и молодая известная жена

Юрий Беляев, известный российский киноактер, вовсе не блистал в детстве творческими талантами. Да и другими талантами не блистал тоже. Даже учеба в школе давалась парню с трудом, из-за чего и остался однажды на второй год.

Начало

В 16-летнем возрасте Беляев начал заниматься в театре-студии, но путь к работе на этом поприще был вовсе не близким. Пришлось отслужить в армии, а потом долгое время работать в отраслях, далеких от кино и театра: грузчиком, рабочим на заводе, инструктором по вождению, дворником.

Чтобы быть ближе к театру, Юрий устроился во МХАТ рабочим сцены. А вот студентом театрального вуза ему удалось стать только с четвертого раза. Зато поступив в "Щуку", Беляев полностью отдался учебе и с жадностью впитывал в себя азы театрального искусства.

Карьера

Окончив вуз ближе к 30-ти годам, Беляев был принят в труппу Театра на Таганке. Несмотря на то, что возрастного актера поначалу никуда не брали, Юрий, как актер, сумел показать себя с лучшей стороны. Он отдал театру почти 35 лет своей жизни, но к сожалению, был уволен.

Уход Беляева из театра сопровождался громким скандалом, — актер затеял суд с руководством из-за незаконного увольнения, и даже выиграл его. Но по его словам, до сих пор винит себя, что затеял эту тяжбу.

Первый фильм с его участием вышел, когда Беляеву исполнилось 32. Через четыре года была картина "Тайна "Черных дроздов" . И началось! В год не по одному фильму. Всего в фильмографии актера почти 130 картин.

Своими самыми любимыми работами Юрий Викторович называет роль Никонова в "Порохе", Павла Ключева в "Слуге" Абдрашитова, и как ни странно, роль графа в картине "Графиня де Монсоро" режиссера Попкова.

Личная жизнь Юрия Беляева такая же насыщенная, как и его кинокарьера

За свою жизнь он четыре раза заключал брак. Первый раз женился на девушке по имени Галина. По-видимому, брак был очень неудачный: актер категорически отказывается говорить об этих отношениях.

Потом был 14-летний брак с Валентиной, подаривший актеру двух детей — сына Алексея и дочь Ольгу. Старший сын Беляева программист по профессии, а дочь, имея профессию фотожурналиста, работает в рекламе.

Далее последовал третий 20-летний брак с Мариной, в результате которого появился еще один сын — Саша. По словам Беляева, эти отношения разрушились против его воли, о чем он очень жалеет. Младший сын Беляева в данный момент получает профессию на историческом факультете МГУ.

Сегодня избранница актера — Татьяна Абрамова, известная актриса театра и кино, мать двоих сыновей-подростков. Влюбленные не только поженились, но и повенчались. Почти тридцатилетняя разница в возрасте никого из них не смущает.

Несмотря на то, что актер признался в одном из своих интервью "Каравану историй" в своем скверном ворчливом характере, Татьяна сумела найти подход к нему, за что он очень ей благодарен. К тому же у супругов далеко идущие вперед планы.

Они взяли просторную квартиру в ипотеку, достраивают загородный дом. А еще ведут совместную творческую деятельность, — гастролируют по стране с пьесой на двоих.

StarLife —Поток новостей о знаменитостях

Возможно, Вам понравятся и эта статья на нашем канале :

"Комбат-батяня и Анастасия Ягужинская…" Что связывает Николая Расторгуева и Татьяну Лютаеву

Иван Охлобыстин: он появился на свет когда отцу было 62, а маме 19. Кем были его родители

"За последние шесть лет всего две роли в кино…" Почему Григория Антипенко больше не снимают в фильмах

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек