Генерал-полковник Кадыров встретился с Главнокомандующим/Вопросы и мысли о будущем

У себя в Telegram-канале генерал-полковник и пехотинец – как он сам себя называет – Путина, Кадыров разместил пост о встрече с Главнокомандующим: https://t.me/RKadyrov_95/3145. Фотография прилагается. На ней – все довольны. Мне стали интересны комментарии, как какой-никакой срез общественного мнения. Там в целом тоже довольны. И даже в восторге.

Чеченские подразделения действительно хорошо экипированы и рекламирующие их ролики, выкладываемые Кадыровым, выше всяких похвал с точки зрения оформления и качества подачи.

Насчет подлинной мотивации данных подразделений к участию в боевых действиях судить не берусь. Ибо информацией не владею. Хотелось бы верить, конечно, что уровень мотивации высокий. Но.

Но вера основана на эмоциях, а знание – оно, в определении Алексея Федоровича Лосева: «В трансцедентальной трактовке есть совершенно чистая смысловая сфера, не замутненная ни единой точкой чувственного потока». Собственно, моя вера этот самый чувственный поток и представляет.

Дальше домыслы: политические дивиденды, заработанные Кадыровым в ходе СВО, как-то скажутся на бытии страны после того как закончится президентство Путина? Ведь рано или поздно это произойдет. Не станут ли подчиняющиеся Рамзану Ахматовичу подразделения действенным инструментом в возможной политической борьбе будущего – инструментом, умноженным на популярность нынешнего главы Чечни в том числе и в российском социуме; причем, смею утверждать: не самой интеллектуальной и обладающей критическим мышлением его части?

Думаю, активность кадыровских частей и представителей региональных структур на недавно включенных в состав России территориях тождественна и активности чеченского бизнеса там, причем крупного и способного определять, в числе прочего, и политический климат в стране, и направление ее политического развития в недалеком будущем.

Каким оно будет, равно как и по каким законам мы будем жить с превалированием влияния в военно-политической элите России представителей Чечни – коли такое произойдет? Подобными вопросами не задаетесь, уважаемые читатели?

Да, и ремарка под занавес статьи: подвергнутый публичной критике Кадыровым генерал-полковник Лапин отстранен от должности, но в отставку не отправлен. Соответственно, жесткие претензии к нему со стороны коллеги-военного из Чечни – действительно ли всеми нами разделяемая боль от поражения в районе Красного Лимана, совпавшего с принятием в состав России новых и уже, увы, частично утраченных территорий и оттого особенно обидная; или же – часть политической комбинации в рамках противостояния различных группировок элит?

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек