Где жить в Карелии, если жить негде. Немного про внутренний туризм или домик за 8000 рэ

Самой большой проблемой в путешествиях по России (когда едешь не с палаткой, а культурно) – это половые вопросы. То есть, вопросы проживания. Я иногда в таких гостиницах ночевал, что спецприемник МВД раем покажется, а на улице мороз и вариантов как бы не было.

И вот мы поехали в путешествие #KIA_Karelia, как вы думаете куда? Конечно в Карелию, куда поехала половина околостоличного региона России, судя по номерам автомобилей от Ставрополя до Татарстана, встреченных там. И большая часть автомобилей явно едут не по лесам в палатках тусить, а на недоприводах и с детьми. Ну и мы туда же, без трэша – как гламурнэйшн.

Первой «случайной находкой» был глэмпинг Хюгге Кэмп. Палатки расписаны до сентября, но мы случайно нашли денек для себя. Дальше был запланирован заплыв по ладожским шхерам, поэтому искали жизнь в Лахденпохье. Это местечко особенное – съезжаешь с федеральной трассы и понимаешь – здесь дорожники не были со времен финской войны.

Нашли жизнь только в виде домика с двумя спальнями за 8000 рублей. Для компании это нормально, а для двух человек – офигенно дорого. Но это лучшее, что было в Лахденпохье из доступного. К тому же, владелец дома помог найти в аренду катер, что исключительно скрасило наше проживание и мы отправились на экскурсию по шхерам и на острова.

Про шхеры я уже писал, но путешествуя по воде мы видели «плавучие дома», которые тоже сдаются в аренду. Отличная возможность уединиться с природой, вдали от людей, с купелью прямо у порога дома. Хочешь песни ори, хочешь голышом купайся, хочешь с комарами хороводы води.

В следующих записях расскажу про бывший пионерский лагерь, где мы тоже умудрились остановиться и познакомились с «деревенским» отдыхом двух дев, жаривших шашлык и включивших на всю территорию какую-то дешевую попсятину. Хорошо хоть детей не было, не видели ЭТО.

Посты из путешествия пополняются по тегу #kia_karelia

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек