Где в Москве исполняются желания? Продолжение…

Доброго времени суток, дорогие читатели. Мы продолжаем рассказывать о столичных локациях, которые исполняют желания. Начало Вы можете глянуть здесь.

1. Пушкинский Дуб.

Дуб расположился на Тверском бульваре, огорожен, с табличкой, он находится в реестре Московского наследия природы. Говорят, дуб исполняет желания: три раза обойти дуб по кругу, прикоснуться руками к стволу, и прошептать сокровенное желание… Но будте осторожны, желания имеют свойство исполняться…

2. Нулевой километр.

Памятный знак, отлитый можно найти на Манежной площади, у Воскресенских ворот и расположенной перед ними Иверской часовни. Считается, что хранящаяся в ней икона Иверской Божьей матери наполнила Нулевой километр энергией. На этом месте всегда многолюдно: кинуть монетку через плечо – известный прием для загадывания желаний на данной локации.

3. Памятник Ивану Крылову.

Не далеко от Патриарших прудов есть скульптура Ивана Крылова, вокруг которого на барельефах в форме открытых книг находятся двенадцать героев известных басен писателя. Крылову натирают правый ботинок писатели, которые находятся в начале своего творческого пути, чтобы получить признание. Мартышку трогают за лапы желающие разбогатеть, а собачку Моську трут, чтобы загаданные желания исполнялись.

4. Покровский женский монастырь.

Покровский женский монастырь на Таганке основанный в 1635 году русским царем Михаилом Федоровичем, славится по всей Москве, как чудотворное место – в обители покоятся останки блаженной старицы Матроны Московской. Каждый день к Матроне идет поток паломников. Просят о здоровье, работе, и личном счастье.

Благодарим Вас за внимание. Пусть Ваши самые добрые и искренние желания исполняются!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек