Где сейчас выгодно открыть вклад? Показываю варианты

После поста про плюсы и минусы вкладов появились вопросы про то, какой депозит сейчас выгодно открыть. Сделала для вас небольшую подборку. Как обычно, беру за ориентир вклад размером 100 тыс. рублей (то есть смотрю опции, которые доступны для этой суммы). Сроки — любые.

В общем-то, вы сами можете подобрать самую высокую ставку на banki.ru, там можно вбить свою сумму и срок. Не реклама, просто пока что самый удобный сервис.

В подборку не беру депозиты или ставки, по которым надо выполнить какие-то особенные условия для получения высокого %. Например, открыть кредитку или карту, по которой нужно тратить определенную сумму. Также не привожу данные о накопительных счетах с % на остаток — это другой продукт, без конкретного срока. То есть ставка может поменяться в любой день.

Все ставки — в годовом исчислении.

Вклад "Таврический максимум", банк "Таврический" — 9%

Сумма — от 50 тыс. Максимальная ставка в 9% предлагается при открытии депозита на срок 730 и 1095 дней. Но по другим срокам тоже ставки ничего. Например, на год (367 дн) дают 8.75%. Большой минус — банк присутствует в маленьком количестве городов.

Вклад "Классический с пролонгацией Акционный" Банка Жилищного Финансирования, 8,8%

Ставка 8,8% действует при сроке 370 дней и применении промо-кода банки.ру — по ссылке в заголовке подробности. Можно открыть и без банки.ру, ставка на тот же срок — 8,69%. Промо-акция действует до 31 октября. Минимальная сумма — 30 тыс. рублей.

Вклад "Исполнение желаний с Банки.ру" банка "Синара", 8,51%

Тут такая же схема — промо-код banki.ru дает плюс в 1,71 п.п., включено в ставку 8,51%. Срок — 180 дней. Без банки.ру по "Исполнению желаний" — 7,6% на 180 дней. Минимум по сумме — 10 000 тыс. рублей.

Вклад "Ренессанс Специальный Онлайн", банк "Ренессанс кредит", 8,5%

Тут без всяких промо-кодов дают 8,5% на срок 91 день, минимальная сумма — 5 тыс. рублей. Главное условие — повышенная ставка действует при открытии онлайн, то есть надо иметь доступ к онлайн-банку. Тут есть 2 варианта. Один я уже вам советовала — клиентом любого банка можно стать, если открыть в офисе бесплатный текущий счет. Второй вариант подсказывает сам банк — можно заказать бесплатную карточку с доставкой курьером, вот тут подробности.

Вклад "ТКБ. Хит", Транскапиталбанк, 8,5%

Ставка действует при сроке 91 день, сумма — от 50 тыс. рублей. Можно открыть в офисе или онлайн (последнее — если уже клиент банка). Никаких допусловий, так что хороший вариант, если у вас в городе есть этот банк.

Вклад "Первоклассный", СМП банк, 8,5% — только с banki.ru

Ставка для срока 181 день, сумма — от 50 тыс. рублей. Вклад только для открытия с промо-кодом банки.ру. Действует только для новых клиентов. Ими считаются в этом случае те, у кого не было в этом банке вкладов и накопительных счетов последние 3 месяца.

Вклад "Золотая осень", НС банк, 8,4%

Для этого вклада не нужен промо-код банки.ру и быть клиентом банка тоже не нужно. Такая ставка действует для срока 300 дней. Минимальная сумма — 50 000 рублей. Есть и максимальный лимит — 2 млн.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек