Российские политики: служившие в армии и не отдавшие долг Родине.

Введенный в действие президентом страны закон четко регламентирует право россиян на получение государственной должности в случае не прохождения срочной службы в армии. Претенденты, не прошедшие подготовку в рядах вооруженных сил, не имеют права занимать важные посты на протяжении десяти лет после признания не готовыми к службе. Но в нынешних реалиях далеко не все политики могут похвалиться тем, что отдали долг Родине в установленном порядке.

Глава правительства Михаил Мишустин в призывном возрасте получал образование станкостроительном институте, который оформлял бронь своим студентам. Будущий политик изначально учился на вечернем отделении, из которого мог быть призван в армию на общих основаниях. Но за успехи в учебе и труде его перевили на дневное отделение, которое он закончил после окончания призывного возраста.

Российские политики: служившие в армии и не отдавшие долг Родине.0Михаил Мишустин

Министр обороны Сергей Шойгу учился в политехническом институте с военной кафедрой, в результате чего получил звание лейтенанта. Работа в МЧС принесла чиновнику не только звание генерал-майора, но и стала переходным этапом перед приходом на работу в Министерство. К тому моменту практическая часть армейских будней Шойгу состояла только из кратковременных сборов во время учебы, что не помешало ему успешно курировать важнейшим департаментом.

Российские политики: служившие в армии и не отдавшие долг Родине.1Сергей Шойгу

У Дмитрия Медведева тоже нет опыта строевой подготовки, поскольку он учился на юридическом факультете университета в северной столице. После получения диплома, будущий политик решил остаться навсегда в науке, поступив в аспирантуру, которую закончил в 27 лет и не подлежал призыву. Добровольного порыва у общественного деятеля шагать по плацу в военной форме никогда не было, поэтому не считает этот момент потерей.

Российские политики: служившие в армии и не отдавшие долг Родине.2Дмитрий Медведев

Оппозиционер Алексей Навальный тоже прошел мимо армейских будней, подчеркивая, что основными причинами для этого были отсрочки сначала из-за учебы, потом рождения ребенка. Но журналистам удалось раскопать любопытные факты, согласно которым активист не был призван по состоянию здоровья, не позволяющего переносить чрезмерные физические нагрузки.

Российские политики: служившие в армии и не отдавшие долг Родине.3Алексей Навальный

Но не все представители высшего эшелона власти избежали военной участи, о чем теперь рассказывают с гордостью. Сергей Миронов служил в рядах ВДВ и совершил более 20 прыжков с парашютом. Своими прошлыми достижениями он гордится и всегда возлагает цветы к монументу десантников в памятные дни.

Российские политики: служившие в армии и не отдавшие долг Родине.4Сергей Миронов

Владимир Жириновский с гордостью рассказывает о периоде службы в штабе Закавказского округа, откуда был уволен в звании старшего лейтенанта. Эксцентричный депутат подвергает острой критики нежелание современных молодых людей проходить специальную подготовку, считая это проявлением слабости духа.

Российские политики: служившие в армии и не отдавшие долг Родине.5Владимир ЖириновскийРоссийские политики: служившие в армии и не отдавшие долг Родине.6Герман Греф

Герман Греф прошел профессиональную подготовку в рядах внутренних войск МВД. Сейчас бывший министр положительно оценивает влияние службы на собственное становление, называя ее спасительным кругом для неокрепшего ума. Но в период службы солдат несколько раз оказывался в эпицентре громких скандалов, один из которых заключался в сражении на ринге с профессиональным боксером. Не желая сдаваться на милость противника Греф достойно держал удар, но после победного гонга был отправлен в больницу в бессознательном состоянии. Эти моменты мужчина вспоминать не любит, благодаря тот период за получение необходимых для дальнейшей жизни и работы навыков.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек