Где потратить СберСпасибо, они же «спасибки»? Свежий обзор

Когда-то уже писала пост на эту тему, но за несколько лет условия бонусной программы изменились. Если вдруг вам совсем некуда тратить бонусы, то карту для оплаты с кэшбэком советую выбрать у другого банка. Если же просто не хватало идей — сейчас я их подкину. А еще "СберСпасибо" могут копиться, даже если не платить картой Сбера. Как раз мой случай. Бонусы получаю, когда вхожу через Sber ID в Мегамаркет, Сбермаркет и другие сервисы, где эти "спасибки" можно получить.

Здесь я привожу только те варианты, где 1 бонус равен 1 рублю. Еще можно компенсировать "спасибами" платежи в мобильном банке и некоторые другие операции, но там бонусы тратятся с дисконтом, например, 1 бонус=0,5 руб. А это уже гораздо менее выгодно. Так что посмотрим варианты 1 к 1.

Также в подборку вошли только опции, где можно оплатить баллами почти всю покупку — до 99%. Где процентов 10, в подборку не включала.

✔️"Сбермаркет" — агрегатор доставок магазинов и сервисов. Я обычно заказываю из "Ашана" или Metro, а так там большой выбор магазинов. "Лента", "Магнит", "Дикси", "Вкусвилл" и т.д. Зависит от того, что есть в вашем городе. Выгоднее всего заказывать из супермаркетов с ограничением по минимальной сумме и со сроком доставки несколько часов. Например, это может быть 1500 руб. минимум для заказа. А вот в быстрых доставках за час или полчаса — нередко платная сборка или сама доставка (или и то, и другое). В этом же приложении или на сайте есть и аптеки, магазины техники, цветы, рестораны — во многих из них можно оплатить до 99% покупки "спасибками".

✔️"Мегамаркет" — техника, косметика, продукты и все такое. Стараюсь тут брать, когда акция с повышенным начислением "СберСпасибо". Но и списывать бонусы выгодно, если проверяю и цена не отличается от других маркетплейсов.

✔️Еаптека — можно заказывать в ней через первые два сервиса выше, а можно отдельно. Цены нормальные, часто ниже даже оффлайн-аптек. Но, как обычно, что-то дешевле в одном месте, что-то — в другом.

✔️Оплата топлива на АЗС через приложение Сбера "Заправки". Приложение можно найти по ссылке или вызвать через ассистента "Салют" в мобильном приложении Сбера.

✔️Технопарк — техника и электроника. Предложение действует при заказе в интернет-магазине или в приложении.

✔️Kari — обувь и аксессуары. Минимальная сумма покупки для списания бонусов — 3000 рублей.

✔️СберМобайл — сотовый оператор. Работает на сетях Tele2, как большинство банковских операторов в России. Можно еще получить скидку за подписку СберПрайм, на бесплатные месяц-два промо-коды находятся через поисковики.

✔️"Бургер Кинг" — при заказах от 300 рублей.

✔️"Шоколадница", "Кофе Хаус" — списать можно от 250 бонусов.

✔️"Теремок" — минимум 249 или 299 бонусов можно списать, в зависимости от конкретного ресторана сети.

✔️"Литрес" — электронные книги и аудиокниги. Ограничений по сумме нет.

Полный список точек для списания "СберСпасибо" можно посмотреть вот тут, там же — условия.

Как я уже писала, я редко плачу картой Сбера, есть карты с % кэшбэка получше. Но с учетом постоянных акций в его проектах часто что-то покупаю с повышенным кэшбэком "спасибками". Вот потом списываю там, где можно зачесть баллы 1 к 1 к рублям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек