Где поставить замиокулькас, чтобы он цвел, активно разрастался и привлекал в дом благополучие?

Не секрет, что каждому цветку нужны определенные условия жизни: почва, объем горшка, температура, уровень влажности, освещение. И дело не в том, что в каких-то других он не вырастет, нет. Просто активно наращивать массу и цвести каждое растение готово лишь в конкретных своих любимых условиях. Замиокулькас в том числе.

Сегодня поговорим об идеальных условиях жизни для замиокулькаса. А именно о том, куда же лучше всего поставить его в квартире, чтобы он показал нам свою максимальную красоту: густые побеги с плотными листьями и долгожданные цветочки. А заодно и привлек в дом благополучие, счастье, любовь и деньги.

Где поставить замиокулькас, чтобы он цвел, активно разрастался и привлекал в дом благополучие?0

1. В первую очередь определимся по поводу горшка. Он не должен быть слишком большим. В идеале на пару сантиметров шире подземной части растения. В слишком широком горшке дерево будет наращивать корни, а не активно расти и цвести. Не очень хорошая идея для замиокулькаса — горшок, зауженный кверху. Дело в том, что при пересадке клубни будет сложно достать из такого горшка, мы рискуем их повредить. Да и внешность у него слегка обманчивая: внутри объем большой, опять-таки замиокулькасу потребуется время нарастить корневую систему до объемов горшка и перейти к наращиванию зеленой массы.

2. Куда же поставить горшок с замиокулькасом? Растению нужен рассеянный солнечный свет. Южное окно для него не подойдет: лучи будут обжигать листья, они потеряют свою декоративность. На северном окне может быть слишком мало света, он будет вытягиваться и никаких густых побегов вы не увидите. Идеальное место для замиокулькаса — окна восточной или западной ориентации. Там и света достаточно, но и прямые лучи в полдень не будут выжигать листья.

Если же ваш замиокулькас уже достаточно сильно разросся, держать его на окне не представляется возможным. В этом случае лучше всего установить его на подставку и поставить рядом с южным окном. Тюль будет прикрывать его от лучей, но и недостатка света с солнечной стороны не будет.

3. Если говорить о сезонах, то на зиму замиокулькас лучше вообще убирать с подоконников куда-то вглубь комнаты. Ведь в период покоя ему не требуется большого количество света. Но, что самое главное, ему противопоказана повышенная температура воздуха. А значит находиться зимой возле батарей ему не стоит. Оптимальная температура воздуха для него в это время +15…18 градусов. В начале весны растение нужно будет вернуть к свету.

4. Согласно приметам, замиокулькас, или долларовое дерево, приносит своим владельцам материальное благополучие. А зона богатства в доме согласно фен-шуй — это юго-восточная часть. Поэтому, чтобы долларовое дерево "работало" на вас, поставьте его на восточное окно либо рядом с южным. А цветами богатства являются зеленый, фиолетовый и красный. Это можно учесть при следующей пересадке и прикупить замокулькасу красивый яркий горшок нужного цвета.

Также существует суеверие, что замиокулькас приносит счастье незамужним бездетным женщинам. Цветы необычной формы считаются символом мужской силы. Если вы в поисках женского счастья, поставьте цветок в юго-западной части квартиры, в идеале в спальне.

Кончено все это суеверия, но чем черт не шутит?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек