Где нашли свой последний приют кумиры 90-х (Часть 5)(Незамеченные таланты)

Пока вся страна лихо отплясывала под песню «Бухгалтер, милый мой бухгалтер» они писали проникновенные стихи, многие из которых стали нашими любимыми песнями. Может быть, потому что в их творчестве осталась частичка их души?

Если я умру раньше времени — Татьяна Снежина(23 года)

Необыкновенная. Жизнерадостная. Красивая. Талантливая. Она писала философские стихи о жизни, смерти и душе. Татьяна Снежина – поэт, композитор, певица. Свой творческий путь Снежина начала еще в детстве: она записывала свои стихи в тетрадь. Привычку эту она сохранила до конца жизни. Татьяна училась в мединституте и на студенческих вечерах, слушали кассеты с ее песнями, которые потом расходились «из рук в руки». В 1993 году был записан первый альбом Татьяны Снежиной «Вспомни со мной». Девушка упорно шла к своей цели — занималась хореографией, брала уроки вокала, репетировала, при этом продолжала обучение институте. В 1994 Снежина дебютирует как исполнительница в театре эстрады с песней «Было время». Ее записи попадают к продюсеру и руководителю студии «M & L Art»– Сергею Бугаеву, в лице которого Татьяна найдет не только творческого партнера, но и любимого человека. Сергей и Татьяна счастливы, полны творческих планов, осенью планируется выпуск нового альбома Снежиной. Ну а пока они представляют на суд публике две песни: ««Если я умру раньше времени» и «Звезда моя». Через три дня- — Татьяна Снежина и Сергей Бугаев погибнут в автокатастрофе, возвращаясь в Новосибирск из поездки по Горному Алтаю.

За свою короткую жизнь Татьяна написала около двухсот песен. Судьба сложилась так, что признание пришло к Татьяне Снежиной уже после смерти. В 1997 году Примадонна Российской эстрады исполнит песню Снежиной «Позови меня с собой». Это лирическое произведение тут же заполнит все музыкальное пространство. Хитами станут песни Снежиной в исполнении К. Орбакайте – «Музыкант», Л.Лещенко — «Было время», Т. Овсиенко — «Сон» и другие. Татьяна Снежина четыре раза становилась лауреатом премии «Песня года» посмертно.

Незаслуженно забытый — Олег Хромов(40 лет)

Именно таких людей принято называть самородками. Они сами пишут стихи и музыку для своих песен. Таким самородком был Олег Хромов. Он не имел музыкального образования, но сыграть мог на любой гитаре. Написать песню буквально «на коленке» за полчаса. По воле случая Олег попал в музыкальный коллектив, участником которого, помимо Олега Хромова был и Сергей Васюта. Именно в этом коллективе рождаются популярнейшие хиты 90-х — «На белом покрывале января» и "Ночной февраль". Они и станут предметом конфликта, из-за которого Хромов покинет группу, а Сергей Васюта, считая песни своими, поет их и сейчас. Олег продолжит исполнять свои хиты, но уже с пометкой – в исполнении Олега Хромова. Творческую палитру песен Олега составляют такие песни как «Крокодильчик на рубахе», «Белые птицы», «А теперь все» и другие. Красивые, лиричные стихи, проникновенный голос и музыка, которую «слышит сердце» — так отзывались поклонники о творчестве Олега Хромова. К сожалению, реализовать себя в творчестве певцу не удалось. Отношения с продюсерами, мягко говоря, не складывались, а в жестоком мире шоу — бизнеса не нашлось места простому и честному парню. Так, Олег заканчивает концертную деятельность и возвращается на родину. 3 августа 2006 года Олега Хромова не станет. Официальной версией гибели считается отравление.

Пусть память согревает сердца…

Ждем ваших мнений о том, чей талант остался незамеченным публикой!

Дорогие читатели! Спасибо всем кто следит за статьями и не теряет адекватности в обсуждениях на канале Кважды КВА !

Где нашли свой последний приют кумиры 90-х (Часть 1)

Где нашли свой последний приют кумиры 90-х (Часть 2)

Где нашли свой последний приют кумиры 90-х (Часть 3 — Несыгранные роли)

Где нашли свой последний приют кумиры 90-х Часть 4 (Прерванный полет)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек