Где можно найти самый необычный дом — в форме кактуса

Как обычный человек представляет себе необычный дом? Наверное, как угодно — но только не в форме кактуса! А такой вполне себе существует — в славном городе Роттердам, Голландия, можно без труда найти (и даже поселиться!) в Urban Cactus.

Это 19-ти этажное творение парочки архитекторов из германского бюро UCX Architects вмещает в себя практически сотню апартаментов, оборудованных открытыми террасами. Каждый из подобных лепестков кактуса до двух метров глубиной является настоящим украшением этого странного, но от этого не менее привлекательного дома.

И вся эта красота имеет самое практическое назначение (ну это же голландцы с их педантичностью!) — архитекторы подобным образом постарались достичь хорошего уровня освещенности пространства. Ведь в их родном Роттердаме климат не отличается идеальными световыми условиями.

А неправильная форма лепестков-балконов, в которую оформлены террасы, позволяет обеспечить доступности солнечным лучам — и сделать свет хозяином в этом доме.

Помимо такой практической функции этот уникальный небоскреб несет в себе и еще одно предназначение: его террасы служат еще и для озеленения ландшафта. И они отлично справляются с этой своей функцией.

Ну а особой изюминкой необычного комплекса являются небольшие округлые бассейны на каждом из уступов — уверены, каждый хотел бы понежиться в таком!

Находясь в гавани, Urban Cactus идеально вписывается в окружающую действительность, а местные жители за годы его существования уже не представляют свой город без этого странного комплекса.

Такой образец «Архитектуры будущего» без проблем вписался в облик города, и стал его полноправной достопримечательностью, являя собой прекрасный образец экологической архитектуры. Наверняка, именно так выглядит счастье — плавать в собственном бассейне, наслаждаясь изумительным видом. Не так ли?

p.s.: Подписывайтесь на канал Мой домик — все самое важное, полезное, интересное еще впереди! Здесь каждый может поделиться опытом в строительстве, ремонте и обустройстве жилья, загородного участка, присылайте фотографии, рассказывайте о вашей даче, доме, квартире.

Читайте также:

Как живёт американская семья в доме из оконных рам

Купить квартиру в Китае – реальность или самообман?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек