Где хранить средства для уборки и пылесос: 5 оригинальных идей

Где хранить щетки и тряпки во время ремонта мало кто задумывается. Так же редко кто заранее решает где будет храниться пылесос. Но ведь эти предметы необходимы в каждом доме для поддержания чистоты и порядка.

Чтобы вам не пришлось решать эту проблему на ходу я подготовил полезный текст, в котором собрал пять оригинальных идей для удобного и компактного хранения инвентаря для уборки.

Где хранить средства для уборки и пылесос: 5 оригинальных идей0

1. Крючки на стене

Щетки и швабры неудобно хранить из-за их габаритов. Многие хранят их в углу вместе, но это идея сомнительная: нужную щетку приходится искать долго.

Но если организовать удобное хранение, то проблема решается. Для этого достаточно установить специальные зажимы на пустой стене. Так каждый предмет будет храниться отдельно, и он будет надежно зафиксирован.

Где хранить средства для уборки и пылесос: 5 оригинальных идей1Где хранить средства для уборки и пылесос: 5 оригинальных идей2Где хранить средства для уборки и пылесос: 5 оригинальных идей3Где хранить средства для уборки и пылесос: 5 оригинальных идей4Где хранить средства для уборки и пылесос: 5 оригинальных идей5

Если нет свободного участка на стене, то зажимы можно установить за межкомнатной дверью, которая часто открыта.

Где хранить средства для уборки и пылесос: 5 оригинальных идей6Где хранить средства для уборки и пылесос: 5 оригинальных идей7

2. Технический шкаф

Если позволяет место, то для домашнего инвентаря лучше установить специальный шкаф. В нем уже организовано хранение для всего необходимого.

Где хранить средства для уборки и пылесос: 5 оригинальных идей8

Такое решение особенно удобно в частном доме: технические шкафы бывают разных размеров, поэтому шкаф можно спрятать под лестницей.

3. Полка в шкафу

Можно попробовать найти скрытые резервы, например разобрать содержание платяного шкафа и убрать вещи, которые вы давно не носите. Их необязательно выбрасывать — хорошие вещи можно отдать в благотворительный фонд.

Также можно разделить вещи на сезонные и убрать лишние на антресольную полку.

Где хранить средства для уборки и пылесос: 5 оригинальных идей9Где хранить средства для уборки и пылесос: 5 оригинальных идей10

Если освободить одну секцию в шкафу, то в ней можно устроить хранение всего уборочного инвентаря (даже пылесосу и гладильной доске найдется место).

Где хранить средства для уборки и пылесос: 5 оригинальных идей11

4. Кладовка или постирочная

Если вы читаете эту статью и только планируете ремонт, то обязательно устройте в квартире кладовку или постирочную комнату. В этих помещениях очень удобно хранить все то, что нужно для уборки.

Где хранить средства для уборки и пылесос: 5 оригинальных идей12Где хранить средства для уборки и пылесос: 5 оригинальных идей13Где хранить средства для уборки и пылесос: 5 оригинальных идей14

Конечно это требует перепланировки, но грамотный дизайнер или проектировщик подскажет где найти место для таких помещений, и эта перепланировка будет законной.

5. Под ванной

Про этот способ я рассказывал в недавней статье, но не могу не упомянуть его снова.

Многие часто не видят таких возможностей, как организация мест для хранения в боковинах ванны. Но при дефиците площади — это настоящее спасение.

Где хранить средства для уборки и пылесос: 5 оригинальных идей15Где хранить средства для уборки и пылесос: 5 оригинальных идей16Где хранить средства для уборки и пылесос: 5 оригинальных идей17

Конечно пылесос хранить под ванной я не рекомендую, но вот небольшие щетки и средства для уборки там будут уместны.

Для этого достаточно использовать специальный экран с дверцами. Приобрести его можно в любом строительном гипермаркете.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек