Галя Четвертак из «А зори здесь тихие»: изменила свою жизнь и стала успешной, но не в кино. Известный муж и дочь

Екатерина Маркова стала популярной после первой же роли. В одном из самых трогательных фильмов "А зори здесь тихие…" ей достался образ Гали Четвертак.

Всего карьере актрисы она отдала чуть более десяти лет, но несмотря на это она не потерялась в жизни. Когда работы в театре и кино стало совсем мало, она полностью изменила свою жизнь- поменяла профессию и стала успешной.

Поначалу Екатерину Маркову знали, как дочь известного писателя, руководителя Союза писателей СССР Георгия Маркова. Это он написал роман "Строговы" и был удостоен Сталинской премии. Детство девочки прошло в Переделкино, сердце московской богемы прошлых лет.

Окончив Щукинское училище, девушка стала актрисой ТЮЗа, а потом ее приняли в трупу "Современника". Через три года первый дебют и триумф. За образ девушки-героя в военной картине Станислава Ростоцкого ее узнал и полюбил весь Советский Союз.

Через год Екатерину пригласили на главную роль в картину "Дела сердечные", и можно сказать, на этом ее успешная карьера киноактрисы закончилась. Маркова всё больше отдавалась игре на сцене, а после рождения сына ей пришлось вообще забросить профессию.

К тому времени Екатерина уже была женой Георгия Тараторкина. Эта пара вызывала восхищение – настолько трепетными были их отношения. Они познакомились случайно, но сразу поняли, что предназначены друг для друга судьбой.

Их сын Филипп родился не совсем здоровым, врачи даже не давали родителям гарантии, что он будет жить. Но усилиями отца и матери он стал вполне успешным человеком, выбрав во взрослом возрасте стезю священнослужителя.

Помимо сына, у Тараторкина и Марковой родилась дочь Анна, повторившая судьбу родителей – она актриса, часто снимается в кино. Самые известные работы девушки – «Земля людей», «Частный детектив Татьяна Иванова», «Первокурсница».

Поняв, что в кино возвращаться уже нет смысла, Екатерина Маркова получила второе образование – окончила Литературный институт. Писательский талант был заложен в ней с рождения, и немудрено при такой наследственности.

Книги, которые написала Екатерина Георгиевна, пользовались успехом. По некоторым из них даже сняли художественные фильмы. Самой успешной считается экранизация «Чужого звонка». Помимо этого на экраны вышли еще два фильма по ее сценарию — «Непохожая» и «Чехарда».

Из театра Маркова ушла, но как оказалось не насовсем. Она вернулась туда в начале 2000-х., правда на этот раз это был не "Современник", а «Ангажемент».

В 2017 году Екатерина Маркова осталась одна. Вместе с супругом они прожили почти 50 лет, и эта потеря изрядно подкосила актрису. Единственным утешением для нее остаются дети и внук – именно им она сегодня посвящает все свободное время.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек