Франция была колониальной империей, а потомков бывших подданных принимать не хочет/Из-за чего Мелони поругалась с Макроном

Нет, Италия, после провозглашения королевства в 1861-м, также возжелала колоний. И даже в 1911 году силой оружия отобрала у слабой тогда Османской империи Ливию. Правда, пятнадцатью годами ранее не сложилось с Эфиопией: в войне 1895 – 1896 годов войска последней разгромили прибывших с Апеннин колониалистов.

Но, в любом случае, приобретения возомнивших – правда, скорее со времен Муссолини – себя потомками римлян на Черном континенте не шли ни в какое сравнение с господством там французов, владевших значительной частью северной, северо-западной и экваториальной Африки.

А после Первой мировой Третья республика укрепила свои позиции и на Ближнем востоке, получив, после распада упомянутой Османской империи, мандат на управление Сирией. После же крушения мирового колониализма бывшие владения Франции на Черном континенте стали называть Франсафрикой.

Жить там так хорошо и привольно, что в том числе и франкоговорящие граждане повалили в Европу, в немалом своем числе – через Италию. .Но.

Но в Париже мигрантов не ждут. Их там и так хватает. Все это Мелони, мягко говоря, не радует. И импульсивный премьер-министр обвинила Макрона, ни больше ни меньше, в предательстве. Как-то у них там не дружно и ведь русофобия не помогает европейскому единству.

Читаем: «Как пишет издание Politico, Париж заморозил планы по приёму трёх с половиной тысяч мигрантов из Италии в рамках европейского соглашения о перераспределении и предложил другим странам последовать его примеру.

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что такими действиями Макрон фактически предаёт ценности европейского сообщества.

Решение Парижа было принято после того, как Рим отказался разрешить пришвартоваться судну неправительственной организации Ocean Viking. Кроме того, министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен объявил о планах по укреплению границы с Италией против пересечения мигрантами».

Известно, что в этом году Италия приняла 90 тысяч мигрантов из Средиземного моря» https://t.me/absatzmedia/25625.

Если Вам понравилась статья— подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек