Фильмы, которые греют душу и поднимают настроение, часть 1

У многих сейчас грустное настроение. Такое бывает после январских праздников. Новогодние огоньки позади, впереди февраль, а людям уже как бы хочется весну. А до нее далеко.

Я, правда, весну не жду, наслаждаюсь зимой, но все же.

Под одной из моих заметок меня попросили поделиться фильмами, которые поднимают настроение.

Сегодняшнюю подборку, скорее всего, придется делить на несколько частей. И это не советские фильмы. Хотя они всегда в приоритете, но подборку с любимыми фильмами против хандры родом из СССР, мы сделаем позже.

«Московские каникулы»

Лирика в фильмах Аллы Суриковой всегда в самое сердце. Эта история не исключение. Добрый, наивный и теплый фильм о любви богатой итальянки Лучаны и москвича Гриши. И куда же без замечательной собаки по кличке Сюрприз? Всегда любуюсь красотой Ирины Селезневой, когда смотрю фильм.

«Три полуграции»

Еще один фильм от хандры. Я включаю его, когда хочется поплакать и посмеяться. Поплакать добрыми слезами, с такими слезами обычно выходит все плохое.

Потрясающая история о дружбе и любви снятая по роману Екатерины Вильмонт. Этой писательницы, увы, уже нет с нами. Очень талантливый подбор артистов. А как показана крепкая женская дружба и взаимовыручка?

А уж тетя Берта в исполнении Татьяны Васильевой – это шедевр!

«Год золотой рыбки»

Трогательный и заставляющий думать фильм подругах, одна из которых покинула этот мир, и будет помогать найти свое счастье Асе, Маше и Нине. Фильм для тех, кто хочет поверить в волшебство, а еще он о трудном выборе.

«Долгий путь домой»

Многие ругают этот сериал, а мне он так понравился, что даже пересматривала после премьеры. Люблю роли Дарьи Мороз, где она играет простых женщин, а не современных дамочек с холодным сердцем и таким же рассудком. История деревенской девушки. Это история о том, к чему может привести неправильный выбор мужчины. Очень понравилось, как сыграла Елизавета Боярская. Все актеры в этом фильме хороши.

На сегодня это все, но это не конец моей личной подборки фильмов от плохого настроения. Скорее всего сюжеты картин больше для женщин, но думаю, оценить могут и мужчины, под настроение.

Спасибо, что зашли в гости, мне очень приятно!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек