Спрячет обвисший живот, сделает грудь аппетитной: ищем идеальный купальник

Это лето нас балует, и, несмотря на закрытые границы, пляжный сезон обещает быть жарким! Самый актуальный вопрос на повестке июля: какой купальник выбрать, чтобы подчеркнуть достоинства и формы, а не стыдливо укутываться в парео? Чтобы «раздеться» наиболее удачно, при покупке купальника стоит обратить внимание на «маскирующие» детали кроя, чтобы скорректировать проблемные зоны фигуры.

Прячем живот

Купальник с высокими плавками поможет спрятать объемный живот и избежать нависания складок над резинкой или поясом. Высокие трусики, как правило, обладают утягивающим эффектом, за счет которого фигура кажется более подтянутой. Также советую обратить внимание на сплошные купальники, сейчас такой огромный выбор интересных моделей.

Не подходят

• Трусы с низкой талией

• Трусы-стринги и танго

• Сплошные купальники с открытыми боками и пряжкой/сборкой на середине живота, т.к. акцентируют внимание на полном животе и отсутствии талии

Делаем грудь аппетитной

Выбирайте модели с прочным каркасом, плотными чашками и на широких бретелях. Они обеспечат бюсту хорошую поддержку и придадут красивую форму с привлекательной ложбинкой. Бюстгальтеры, в которых отсутствуют косточки, плохо держат грудь, поэтому она может обвисать.

Берите на заметку: в купальниках с драпировкой, воланом, оборками и яркими крупными принтами грудь будет смотреться более пышной и аппетитной.

Нашла парочку интересных моделей:

Акцентируем внимание на талии

Чтобы визуально сделать талию более стройной, советую присмотреться к моделям купальников с баской или воланами по бокам, такая модель создаст женственный силуэт и приблизит его к плавным формам «песочных часов» (кстати, ретро-купальники Мерилин Монро можно использовать как модный ориентир).

Сейчас актуальны слитные купальники, например, с контрастными вставками по бокам, а также с ремнем или цепью на талии, они выгодно моделируют силуэт и выступают в роли корсета. Конечно, загорать в закрытом купальном костюме не очень логично, но смотрится он более чем эффектно.

Маскируем бедра

Используйте хитрый ход: сместите фокус внимания с крутых бедер на бюст. Акцентируйте внимание на стильном принте и интересном крое бюстгальтера, а плавки выбирайте однотонного, преимущественно темного цвета, например, хаки, шоколадного, черничного. Одним словом, сделайте все возможное, чтобы верх выглядел более выразительно на фоне низа. Так называемая «цветокоррекция» даст эффект абсолютного баланса для полной фигуры.

Если не хотите подчеркнуть объемные бёдра, то делайте выбор в пользу классических плавок. Шортики же и трусики с высокой проймой создадут обратный эффект.

Прячем полные руки

Отличный вариант для женщин, не желающих демонстрировать полные руки — закрытый купальник-боди с небольшим рукавом. Также хорошо будет смотреться купальник с диагональным верхом, v-образным вырезом или кроем на запАх. Если купальник с рукавами не ваша пляжная история, выбирайте модель с игривым вырезом, подчеркивающим зону декольте, и воланами, которые плавно ложатся на плечи.

Итак, кажется, идеальный купальник найден. Последний шаг – контрольная примерка. Ничего не вываливается, нигде не жмет? Теперь самое время убедиться, что на пляже тоже можно выглядеть стильно и не важно, какой на вас размер купальника.

Спасибо, что дочитали до конца. Заглядывайте ко мне в Инстаграм, там я рассказываю, как одеваться стильно и за копейки!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек