Фильм «Гараж»откуда ребенок у Малаевой

Люди в замкнутом пространстве, которые защищают свои интересы и сбрасывают маски. Говорят, что фильм «Гараж» — это не выдумка. Эльдар Рязанов тоже был пайщиком гаражно-строительного кооператива. И точно также участвовал в собрании, на котором решалось кого, следует исключить из-за строительства трассы.

Он наблюдал и делал неутешительные выводы о поведении людей. Так и появилась идея снять фильм «Гараж».

Из-за того, что по телевизору крутят одни и те же фильмы по кругу у зрителей сложилось впечатление, что фильм «Гараж» показывают постоянно. И многие при виде первых кадров вздыхают, мол, надоел этот фильм! А картина замечательная.

Не устану повторять – наивысший показатель мастерства и таланта – это умение снять фильм в одном помещении. Нет часто сменяющихся кадров, спецэффектов. Есть только игра актеров, на которой концентрируется все внимание зрителя, и переключить это внимание не получится.

За 24 дня Эльдар Рязанов снял фильм, в котором нет главных и второстепенных героев. Главные все. Даже тетенька, которая регулярно сокрушается, что курица уже потекла. И женщина в забавной пушистой шапке. И даже начальник отдела насекомых, который набегался за бабочками и спит, прислонившись к бегемоту.

Но все-таки есть самые интересные персонажи…

Одна из них Елена Павловна Малаева…

МНС- младший научный сотрудник, которая толкала речь, заперла всех и очень хотела, чтобы справедливость восторжествовала.

Директор рынка быстро подружилась с Карпухиным. Карпухин тот самый неприятнейший тип людей – подпевала.

«Кто вот эта «идейная пигалица», которая устроила всю вот эту заваруху?

— Да… МНС.

— Что это такое? С чем это едят?

— Младший научный сотрудник. Кандидат наук. Специалист по ядовитым змеям.

— Она многому от них научилась.

— Или змеи от неё».

-Если женщина с такими внешними данными борется за правду она наверняка не замужем.

-Угадали.

-Муж давно ее бросил?

-Мужа отродясь не было

-Я слышала, ребеночек-то имеется…

-Мир не без добрых людей. Я не люблю всякие эти слухи, но у нас говорили, что ребеночек…

Ой, какой ужас. Раньше мужчины платили женщинам, и это было нормально, а теперь…какое падение нравов.

Так откуда ребенок у Малаевой? Честно говоря, сколько смотрю фильм, не могу понять последнюю реплику Кушаковой. Она намекает на то, что Малаева заплатила мужчине, чтобы родить?

Не думаю, что это правда. Завести интрижку без серьезных намерений не проблема. Иногда женщины доходят до понимания, что им не встретить своего единственного и принимают решение просто родить для себя. Если есть деньги и желание воспитать самой. Не остаться одной.

Нам показывают, что Малаева серенькая, скромненькая. Женщина без фантастических внешних данных. Но она и не отталкивает, не самый худший вариант внешности. Никогда не поверю, что ей пришлось платить мужчине.

У моей знакомой была история. Очень сильно любила, а он просто встречался, просто было хорошо и удобно. Расстались. А она узнала о том, что ждет ребенка. Зная, что ждать серьезных шагов от мужчины не стоит, оставила ребенка. Воспитала. Ничего не просила, материальное положение позволяло.

Не вижу в таком раскладе ничего ужасного. Главное, когда ребенок вырастет не выдумывать историю о том, что папа уехал на Северный полюс.

А как вы думаете, какая же история была у Малаевой? Поделитесь в комментариях…

В конце фильма Малаева плачет и упрекает Кушакову, мол, как язык повернулся. Но слухи вещь очень коварная. Откуда они взялись в коллективе?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек